fbpx

Новинки «Поляндрии» для маленьких читателей

Нора Брех «В погоне за птицей»
Теперь полистаем самую яркую и красочную книжку в нашей сегодняшней подборке. Она еще и самая фантастическая, потому что внутри – множество невообразимых, уникальных, экзотических птиц! И среди них героям нужно отыскать всего лишь одну, одну-единственную!

Что же это за птица? И кому она так нужна? Этим вопросом задаются двое детей, Ким и Карл, когда слышат странные крики из дома профессора Перро. Чем же так расстроена профессор? Что привело ее в отчаяние?

Оказывается, всю свою жизнь эта ученая дама посвятила изучению птиц – и поискам самки радужного дрозда. Самой редкой, самой роскошной птицы на свете. Самец у нее уже есть, и посмотрите, как он печален. И так как выпустить его на свободу профессор явно не планирует, и сам он отыскать себе подружку никак не сможет, на поиски предстоит отправиться ребятам!

Ким и Карл собираются в путь, и вы только посмотрите, в какие фантастические и яркие края отправляются наши путешественники! Как щедра здесь природа, какие пестрые кроны у деревьев – и не менее пестрые жители в скворечниках, дуплах и гнездах!

Профессор Перро, вероятно, уже изучила всю эту изумительную фауну, так что и нам известны имена всех птичек, которых мальчик и девочка встречают на своем пути. В разноцветных домиках живут птички-домовушки, среди широкой листвы прячутся смешные зонтоклюи, а матрешковые пеликаны указывают детям правильный путь.

Но нигде, нигде нет радужного дрозда! Одни только разноцветные поднырки, гудящие каланчайки , музыкальные джазяпки и светящиеся лампоглавы. Спасибо хоть, что все эти дружелюбные создания помогают нашим героям и советуют им, куда плыть дальше.

Эта легкая и непринужденная книга-путешествие очень понравится детям. Еще бы, ведь она вся состоит из выдумок и фантазий! И вдохновляет маленьких читателей творить и сочинять. И правда, ну кто, прочитав про зонтоклюев и лампоглавов, не захочет придумать и нарисовать еще парочку вымышленных птиц?

Так что не удивляйтесь, если после чтения этой книги в вашем доме зазвучат новые странные слова и откроется галерея портретов самых удивительных существ! Ведь детская фантазия – это бурная река, по которой так здорово путешествовать, изучая все новые и новые территории!


Это не конец статьи, про книгу «Черный кот. Белый кот» читайте, нажав на цифру «6».

(7)(6)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7

 

Добавить комментарий

*