fbpx

Новинки «Поляндрии» для маленьких читателей

Сегодня в нашем обзоре – новые книжки издательства «Поляндрия», адресованные читателям дошкольного возраста. В этих книжках все просто идеально подходит для совместного и первого самостоятельного чтения: и крупный шрифт, и красивые иллюстрации, и удивительные, добрые истории, которые не оставят равнодушными ни детей, ни их родителей.

Аньес Матье-Доде «Дагфрид»
Начнем обзор с забавной и увлекательной книжки про очень суровую девочку без завитушек над ушами. Это девочка-викинг, по имени Дагфрид, и улыбку на ее лице вы не найдете почти до самых последних страниц!

Чем же так недовольна эта маленькая грозная валькирия? Что ее так расстраивает? Вы знаете, – ну вообще все! Все, чего нельзя девочкам в этих суровых скандинавских краях! Нельзя носить штаны! Нельзя бегать и прыгать по утесам! Нельзя всходить на корабль и плыть в дальние страны, открывать неизведанное!

А что же можно? Да то самое, издавна предначертанное всем девочкам, в каком бы краю они ни жили. Носить длинные косы, шить длинные платья, сидеть дома и вялить рыбу. Скукотища! Никакого равноправия! Сплошная дискриминация!

Дагфрид, конечно, и слыхом не слыхивала о таких длинных и умных словах. Но вот что она знает точно, так это то, что не собирается подчиняться и делать то, что от нее ждут. Нет, эта упрямая девочка с косичками идет напролом – навстречу своим целям и мечтам!

Она учится шить – и шьет себе штаны! Она заплетает косички – но не собирается крутить на голове никаких причесок! Она обзаводится кораблем – и отплывает навстречу приключениям, на поиски места, где едят хоть что-то еще, кроме этой ужасной рыбы, которую Дагфрид терпеть не может!

Да, эта девочка – настоящий ураган, ничто ее не остановит, ни общественные стереотипы, ни морская болезнь. Своим примером она показывает маленьким читателям: все запреты и ограничения – только у нас в голове! Хочешь чего-то – смело следуй вперед, не бойся, и удача улыбнется тебе!

Эта книжка станет идеальным чтением для всех девочек и мальчиков, у которых впереди большая и интересная жизнь! Дагфрид покажет, как нужно жить правильно! У этой девочки без завитушек над ушами есть чему поучиться нам всем!


Это не конец статьи, про книгу «Дорогая девочка» читайте, нажав на цифру «2».

(7)(6)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7

 

Добавить комментарий

*