fbpx

Большой обзор детских книг «Поляндрии»






Сегодня в нашем обзоре – много красоты! Шесть книжек с картинками от издательства «Поляндрия», адресованных дошкольникам и младшим школьникам. Читая эти книги с детьми, вы не раз удивитесь тому, как много смыслов и подтекстов можно обнаружить в историях, где почти нет слов!

Крис Нейлор-Баллестерос «Из ниоткуда»
И начнем мы с книжки, в которой главные герои – насекомые. Две лучшие подружки, не разлей вода, – букашка и гусеница.

Посмотрите, как им хорошо вместе! Как славно они проводят время – устраивают пикники, любуются лесными видами с высокого утеса, встречают восход луны.

Но как-то раз гусеница вдруг исчезает. Букашка в недоумении. Она волнуется. С ее подружкой наверняка что-то случилось! Где же она? Куда пропала?

Это очень трагичный для букашки – и смешной для маленьких читателей момент. Ведь они-то прекрасно знают, где гусеница. Вот же она! Совсем рядышком! Просто пришло время спрятаться в кокон, чтобы потом превратиться в бабочку! Но букашка-то этого не знает!

Букашка, как настоящий верный друг, не может сидеть сложа лапки, когда ее дорогая гусеница исчезла. Букашка собирает большую корзину для пикника и отправляется на поиски! Ах, как же нам, читателям, хочется ей все рассказать и объяснить, но мы не можем. Можем только наблюдать за ее поисками, разочарованиями и надеждами.

Да, в такой маленькой книге – и столько разных эмоций! И хотя автор использует всего три цвета, – белый, черный и красный, – этого вполне достаточно, чтобы иллюстрации ожили и передали всю гамму чувств двух подружек, которые наконец-то встретились после долгой разлуки!

Да, гусеница исчезла в никуда, и из ниоткуда появилась бабочка. Так же и настоящая дружба – появляется из ниоткуда и дарит лучшие мгновения в жизни!

Это не конец статьи, про книгу “Олли и Огастус” читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*