fbpx

Встречаем зиму с новинками «Альпины»

«Готовим с Конни. Книга рецептов»
Готовить с детьми – это отличный способ проводить время вместе, стать ближе, повеселиться и заодно привить подрастающему поколению очень полезный навык. Ну а чтобы долго не рыться в интернете в поисках простых рецептов, достаточно взять книгу «Готовим с Конни». Здесь все уже придумано и расписано в подробностях, остается только купить продукты – и вперед!

Начинается книга с правил поведения на кухне. Техника безопасности очень важна, особенно когда малыш впервые имеет дело с ножом или сковородкой. И хотя, конечно же, все блюда будут готовиться под чутким руководством родителей, нелишним будет перечитать и проговорить все то, что поможет сделать процесс безопасным и спокойным для всех участников.

На следующей страничке перечисляются нужные инструменты. Наверняка все они есть у вас на кухне, но вот ребенок может увидеть некоторые из них впервые, – сито для просеивания муки или скалку для раскатывания теста. Ну а если нет – что же, отлично, значит, у вас растет маленький кулинар, который освоит все рецепты в этой книге на раз-два!

Блюда в этой книге делятся на три уровня сложности. Первый, зеленый, – это азы. Самые простые в приготовлении рецепты, с которыми справится каждый новичок. Вареные яйца, сэндвичи и бургеры, салат и овощи на шпажке, брускетты, творог, сосиски-мумии.

На данном этапе юный повар будет осваивать такие премудрости, как мытье и чистка овощей, включение плиты и духовки. Варить и жарить тоже надо уметь! А также пользоваться прихватками и знать разные кухонные хитрости, которыми на каждой страничке щедро делится Конни.

На втором, оранжевом уровне, блюда уже посложнее. Запеканка и суп, роллы и кейк-попсы, блинчики и жареная картошка с беконом. Да, тут можно всю семью накормить!

И конечно же, не забываем, что скоро Новый год! И не пропускаем рецепты медовых пряников под названием «Дед Мороз» и очень аппетитного новогоднего печенья в разноцветной глазури!

Ну а что у нас на самом сложном, третьем уровне, странички которого отмечены красным цветом? Тут тоже очень много вкусного! Пицца и наггетсы, фриттата и спагетти болоньезе, салат из кускуса и чечевицы, – глаза просто разбегаются, хочется приготовить все и сразу!

Ну а десерты на третьем уровне такие, что пальчики оближешь. Вафли с шоколадным соусом, ореховые уголки, кексы, пирожные брауни, – как в кафе, куда дети так любят ходить. А теперь все это можно приготовить и дома, и угостить папу с мамой!

Все рецепты в книге очень подробные и написанные простым языком, понятным ребенку. Все этапы приготовления проговариваются до мелочей, чтобы юный кулинар мог спокойно готовить, не переживая, что делает что-то неправильно. А пометки П и Р в рецепте всегда напомнят о том, что нужно надеть прихватки или позвать на помощь родителей.

Так, пробуя свои силы в приготовлении блюд разной сложности, ребенок и сам не заметит, как станет самостоятельнее и опытнее, научится сочетать разные продукты, оценивать степень их готовности, пользоваться кухонными приборами. Когда подрастет, он всегда сможет приготовить себе пару несложных блюд! Ну а совместная готовка – это отдельный сорт удовольствия, нужно ловить момент – и наслаждаться этими минутами близости, вместе создавая аппетитные и интересные угощения для всей семьи!
Текст и фото: Катя Медведева

(3)(1)

Pages: 1 2

 

Добавить комментарий

*