fbpx

Детские детективы «Лучший друг – Конни»

Детектив – едва ли не самый увлекательный и остросюжетный жанр литературы. Ведь там есть все, чтобы привлечь внимание читателя: и приключения, и тайны, и расследования. Вот почему детективы так любимы и взрослыми, и детьми. Сегодня мы полистаем подборку новинок от издательства «Альпина.Дети» – три детских детектива, главные герои которых – Конни и ее друзья!

В книге «Пропавший Мяф» мы видим Конни за работой: она мастерит поделку для школы, дом своей мечты. В этом доме есть и качели, и карусели с горкой, и пони в саду, и кролики на лужайке. Ведь Конни так любит животных! Вот только своего кота Мяфа она отругала и прогнала: он нечаянно испортил ее поделку и очень рассердил девочку.

Впрочем, вся ее злость быстро прошла. Особенно тогда, когда Мяф не вернулся с прогулки, не пришел ни к ужину, ни к завтраку на следующий день. Кот потерялся! А вдруг с ним случилось что-то плохое? Каждый, кто хоть раз сталкивался с подобной ситуацией, понимает, как сильно переживает Конни, как чувствует себя виноватой и хочет скорее отыскать и вернуть своего любимца.

Помогают ей в этом друзья: все вместе они – настоящая команда детективов! Они обыскивают улицы, развешивают объявления, проводят поисковую операцию в парке, звонят в приюты для животных. Нет никаких сомнений, что юные детективы справятся с расследованием, и кот будет найден!

Не менее сложная задачка стоит перед Конни и в книге «Секретная миссия». Вместе с подружками девочка едет на ферму, чтобы весело провести Хэллоуин. Сельская жизнь сулит множество развлечений: катание в телеге, уборка картофеля, конкурс на самую огромную тыкву.

Ну и конечно же, осенний праздник немыслим без переодевания в маскарадные костюмы, похода за сладостями, вырезания фонаря из тыквы и страшных историй под чашечку какао и кусочек тыквенного пирога!

Вот только местные мальчишки что-то затевают! В своем домике на дереве они придумывают какую-то секретную миссию! А чтобы о ней не разузнали девчонки, вся переписка ведется на закодированном и непонятном языке. И даже когда Билли удается стащить секретную записку, далеко не сразу подружкам удается ее расшифровать!

Ну а следом за осенью приходит зима, а вместе с ней – особенные, зимние удовольствия. И новые загадки! В книге «Приключения на зимних каникулах» Конни вместе с мамой, папой и братиком едет в горы, чтобы посмотреть на снег. Они долго едут через лес, вверх по извилистой горной дороге, чтобы добраться до своего временного жилища – маленького уютного домика. Рубить дрова, топить камин, есть печеные яблоки и рассказывать интересные истории, – что может быть лучше!

Отдых становится для Конни еще приятнее, когда она знакомится с местными кошками. Ведь девочка так любит животных! Но кто это топочет по ночам на чердаке? Кто переворачивает мусорные баки и устраивает беспорядок возле дома? Кто подрался с кошкой Горошинкой и напугал всю семью, устроив переполох среди ночи? Другие кошки? Дикие звери? Или самый настоящий призрак?

Конни смелая девочка, но даже ей становится не по себе от этой загадочной истории с ночным визитером. Но, несмотря на страх, девочка начинает расследование, чтобы выяснить, что происходит на самом деле. И даже выпавший снег и испорченное отопление не смогут ей помешать добраться до истины!

Устраивайтесь поудобнее, с чашечкой какао и тыквенным пирогом, – и Конни расскажет обо всех своих расследованиях! Куда исчез кот? Что задумали мальчишки? Правда ли на чердаке поселился призрак? Читайте – и вы все узнаете!
Текст и фото: Катя Медведева

(3)(0)
 

Добавить комментарий

*