fbpx

Развивающие тетради «Лучший друг – Конни»

Лето кончается, не за горами уже начало учебного года. А значит – самое время к нему подготовиться, и не только школьникам, но и малышам 4-5 лет. Именно для них издательство «Альпина Дети» выпустило целую серию развивающих тетрадей.

Задания в этих тетрадях – раскраски, судоку, лабиринты, головоломки, находилки, игры с цифрами, – помогут прокачать внимание и сообразительность, логическое мышление, навыки счета и письма. Давайте полистаем тетради и посмотрим, что прячется на их страничках!

Название тетради «Цифры. Первый счет» говорит само за себя. Это и математическая пропись, в которой малыши потренируются писать цифры, и простые задания на счет, и раскраски по номерам.

Благодаря этому сборнику заданий ребенок не только выучит цифры, но и научится легко считать предметы. Ну а творческие задания – раскраски, дорисовки, находилки, помогут не скучать и обучаться исключительно в игровой форме.

Также внутри тетради спрятан плакат «Изучаем цифры», который можно достать, раскрасить и прикрепить на стену над рабочим местом ребенка. Рассматривая его, малыш быстро и легко запомнит порядок счета и то, как выглядят цифры.

Продолжает тему цифр и счета тетрадь «Логика. Математические раскраски». На ее страницах – множество примеров для решения, раскрасок по номерам, задачки на плюс и минус, числовые домики, пирамиды с закономерностями, круги с последовательностью чисел.

Эти задания развивают в ребенке вдумчивость и усидчивость, умение мыслить логически, складывать и вычитать, находить закономерности и последовательности, рассуждать и думать. Очень нужные навыки, которые впоследствии так пригодятся в школе!

Развивают логику и задания и тетради «Судоку». Эта популярная головоломка, придуманная когда-то в Японии, прокачивает математическое мышление – способность сопоставлять, наблюдать, анализировать, концентрироваться и находить решение.

Принципы судоку в тетради объясняются очень доступно и понятно даже для ребенка 4-5 лет. Здесь есть варианты и с цифрами, и с буквами, и с цветовыми пятнами. И даже если вы никогда раньше не решали подобные головоломки, будьте уверены – малыш справится с ними на отлично!

Еще одна развивающая тетрадь, «Логика. Времена года», поможет малышу запомнить, какие бывают времена года, как они сменяются, какие у каждого признаки и особенности. Помогут это усвоить такие задания, как «Найди пару», «Пройди лабиринт», «Отметь правильные ответы», «Отыщи лишнее», «Раскрась по точкам», «Найди отличия».

Все эти задания не только помогут весело провести время, но и улучшат такие умения и навыки, как память, творческое мышление, внимательность. Не забываем и о мелкой моторике! Ведь эти маленькие пальчики должны научиться уверенно держать ручку и карандаш, впереди школа!

А на последних страничках этой тетради вас ждет сюрприз – карточки для игры в домино. Сначала их нужно раскрасить, а потом аккуратно вырезать. И все, можно играть! Правила очень простые, наверняка вы их прекрасно знаете, но если вдруг нет – ищите подсказку там же, в тетради!

Ну и конечно же, одна из любимых детских головоломок – это «Лабиринты»! Так интересно находить правильные пути и дорожки, пробираться через джунгли, укладывать зверюшек в их кроватки и выполнять друге задания, помогая персонажам добираться до их целей.

И хотя на первый взгляд это выглядит как простая игра, на самом деле лабиринты выполняют важную функцию – готовят руку к письму. Чтобы позже выработать в школе красивый почерк и аккуратно писать цифры и буквы, ребенку нужно много времени провести с письменными принадлежностями, учиться проводить линии, правильно держать карандаш, регулировать силу нажима.

Все это помогут развить и закрепить сборники заданий «Лучший друг -Конни». Внимание, память, концентрация, усидчивость, фантазия и креативность, – все это навыки, которые понадобятся в школе. Учиться можно и с удовольствием! С развивающими тетрадками от Конни по-другому просто не может быть!
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*