fbpx

Детские детективы от «Эксмо»



Детективы для детей – это идеальный жанр для тех, кто не особенно любит читать. Ведь увлекательный сюжет и постоянное ожидание «Ой, что же там дальше? В чем же разгадка?» – это залог того, что ребенок не отложит книгу и дочитает до конца, причем – с неподдельным интересом!

В нашем обзоре сегодня – три увлекательные истории, адресованные читателям от шести лет и старше. Главные герои этих книг – конечно, дети. А еще – кошки, собаки, пони и даже лисенок!


Фрауке Шойнеманн, Антье Циллат «Первое дело таксы»
Эта книга открывает новую детективную серию – «Пауль и Сникерс, детективы на четырех лапах». И, как можно догадаться по обложке, детективы тут – пес и кот.

Главный герой книги – милый и добрый щенок по имени Пауль фон Таксенвальд, чистокровный и ужасно породистый. Впервые мы видим его совсем крошечным, в уютной корзинке, рядом с братом и сестрой. Но вскоре жизнь малыша круто меняется – его пристраивают в хорошие руки.

Так Пауль оказывается в новом доме, а его хозяевами становится веселая и шумная семья Швенке, где и мама с папой, и двое детей относятся к щенку ласково и с любовью.

И все бы ничего, но вот по соседству, оказывается, живет очень вредный кот Сникерс. Как уважительно говорят о нем другие собаки, «этот кот пленных не берет». И лучше держаться от него подальше!

Но не случайно же Пауль – охотничья собака! Острый слух, охотничьи инстинкты и огромное любопытство побуждают его выследить кота, когда тот крадется куда-то ночью по своим важным кошачьим делам.

Что же было дальше? Что за странные дела у Сникерса с другими котами в старом подвале? Что замышляет эта кошачья банда? А главное, почему Паулю так захочется к ним присоединиться?

Не будем раскрывать все загадки этой детективной истории. Отметим только, что книга читается на одном дыхании, она добрая, смешная и увлекательная. Наш девятилетний эксперт прочел быстро и с удовольствием. Теперь с нетерпением ждет продолжение серии!

Это не конец статьи, про книгу «Дело о похищенных карпах» читайте, нажав на цифру “2”.

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*