fbpx

Ф.Шойнеманн, А.Циллат «Пауль и Сникерс, детективы на четырех лапах»

Детские детективы – это жанр, любимый мальчиками и девочками во всем мире. Увлекательно, смешно, динамично, – с такими книгами не заскучаешь! Недавно мы рассказывали о детективе «Первое дело таксы» – это первая книга из серии «Пауль и Сникерс, детективы на четырех лапах». И теперь спешим рассказать о двух следующих книгах этой замечательной серии!

Эти книги адресованы читателям от шести лет и рассказывают о приключениях любопытного щенка Пауля и его соседа, кота Сникерса. Как вы помните, в первой книге серии Пауль становится членом тайного клуба ККСД – это Кошачья команда по спасению детей. Вместе с кошками щенок встает на защиту всех малышей района и никому не позволяет их обижать.

Кот и пес продолжают делать добрые дела и в следующих книгах. Так, в «Кошачьем секрете» помощь нужна девочке Кае, которая переехала из другого города и жалуется на своего отчима Тома.

Правда, выяснив все обстоятельства дела, спасатели понимают, что спасать тут нужно скорее не девочку, а Тома, которого она ненавидит просто потому, что не рада переезду. Тут кошкам и щенку придется поработать психологами, чтобы найти верное решение!

Переезд грозит и самому Паулю! Его хозяин получил новую работу – и для этого семье нужно перебраться из Мюнхена в Гамбург. Вот только никто этому не рад – ведь придется бросить и любимый дом, и друзей, и работу. Так что Паулю приходится заняться спасением еще и собственных маленьких хозяев, Билле и Фипса, от необдуманного решения их папочки.

Ну а в третьей книге, под названием «Плюшевая тайна», ККСД сталкивается с противником пострашнее переезда. Кто-то грабит малышей на детской площадке, отнимает у них любимые плюшевые игрушки, а потом просит за них выкуп! Только подумайте, какие негодяи!

Конечно, Пауль вместе с кошками идет по следу. Но тут случается еще одно происшествие – Сникерс, их предводитель, глава кошачьей команды, похищен! И пока другие коты начинают борьбу за власть, Пауль вместе с кошечкой Минкой проводит свое расследование.

Чтобы справиться с грабителями, щенок и кошка принимают в свою команду нового участника! Белку! Поначалу никто не уверен в правильности выбора (ведь и собаки, и кошки о белках не очень высокого мнения), но храброе поведение беличьей команды во время решающей битвы с преступниками доказывает, что Пауль не ошибся!

И в самом деле, в современном обществе нет места предрассудкам! Это понимает даже маленькая собачка. Ведь неважно, какого ты размера, цвета, породы, – главное, что сообща можно справиться с любой неприятностью! И команда из кошки, белки и щенка это мастерски доказывает!
Текст и фото: Катя Медведева

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*