fbpx

Встречаем зиму с новинками «Альпины»

Начался декабрь, и сегодня в нашем обзоре две очень зимние, яркие, веселые и волшебные книги от издательства «Альпина.Дети». Книги эти особенные: одна из них поможет запечатлеть и сохранить самые яркие моменты семейного счастья, а вторая подарит много идей для совместного творчества родителей и детей на кухне. Давайте скорее читать и смотреть!

«Волшебный декабрь. Адвент-дневник для мам и детей»
Адвент-календарем в наше время уже никого не удивишь. Кто-то открывает окошечки с заданиями, кто-то с шоколадками или детальками конструктора. А слышали ли вы про адвент-дневник? Именно такую удивительную и полную интересных идей книгу приготовило издательство «Альпина.Дети» для своих больших и маленьких читателей.

Особенность этого адвента в том, что каждый день с 1 по 31 декабря мамы и дети вместе выполняют задания, украшают дом, готовят подарки и сюрпризы, а заодно читают ежедневные вопросы в дневнике и записывают ответы.

Ежедневное общение и совместное заполнение дневника поможет маме и ребенку сблизиться еще больше, лучше узнать друг друга, поделиться сокровенным, вместе вспомнить важные и значимые события, что случились в уходящем году.

Дневник рассчитан не на один, а на три года. Так интересно будет через год и через два перечитать старые записи, сравнить их с новыми, увидеть, что изменилось, а что осталось неизменным. А когда ребенок вырастет, будет так любопытно полистать странички старого адвент-дневника и посмотреть, как менялись ответы, что было важным в тот или иной год.

Вопросы в дневнике очень разные и интересные. Они предлагают вспомнить самые яркие моменты уходящего года, помогают лучше узнать себя, стать более осознанным. За что ты гордишься собой? Какие хорошие качества ты в себе ценишь? Какой фильм ты бы снял? Какое изобретение бы придумал? Что бы наколдовал, если б был волшебником? Без чего ты не представляешь своей жизни? Какую суперспособность ты бы выбрал для себя?

Да, на такие вопросы и взрослому человеку интересно ответить, а что уже говорить о ребенке . Но одними вопросами и ответами дневник не ограничивается. Для каждого декабрьского дня в нем есть и специальное задание! Ведь чем больше творчества в жизни, тем интереснее!

Придумать необычный дизайн новогодней упаковки для подарков, сочинить книжку-раскладушку про свой декабрь, разучить песню, танец и снять клип, украсить дом волшебными гирляндами из фотографий, бумажными снежинками и ангелами, сделать кормушку, слепить семейство снеговиков, – сколько дел! И все такие интересные!

Не забыты здесь и традиционные новогодние занятия. Например, написать письмо деду Морозу. Посмотреть новогодний фильм. Почитать зимние и новогодние книги. Достать из закромов новогодний декор – свечи, скатерти, фигурки, и расставить их по дому, чтобы атмосфера праздника окружала со всех сторон.

И конечно же, новогодняя атмосфера не будет полной без вкусных ароматов и сладкого угощения. Оставив оливье и бутерброды с икрой для праздничной ночи, в течение декабря можно готовить не менее вкусные блюда. Например, печеные яблоки с корицей и вареньем или имбирное печенье. Рецепты вы найдете в книге, они подобраны специально с таким расчетом, чтобы ребенку было легко их приготовить вместе с мамой.

Да, что и говорить, от одного только перелистывания страничек этого чудо-дневника уже поднимается настроение. Это так важно сейчас, в темные и холодные декабрьские дни, когда особенно ценны тепло, любовь и общение с близкими. К тому же, дети так быстро растут. Адвент-дневник поможет проводить больше времени вместе и сохранить на память каждый момент теплого и задушевного общения!

Это не конец статьи, про книгу «Готовим с Конни» читайте, нажав на цифру «2».

(3)(1)

Pages: 1 2

 

Добавить комментарий

*