fbpx

Обзор летних новинок «Питера» для детей, часть первая

Миеко Нагано «Во что играть с детьми?»
И завершим мы первую часть нашего большого обзора книгой японского консультанта по уходу за детьми, представителя оригинальной методики по воспитанию и раннему развитию «Большое сердце».

Эта инновационная методика раннего развития направлена на то, чтобы родитель уделял ребенку всего 30 минут каждый день, но это очень эффективные 30 минут. Полчаса любви и внимания, песенок и игр, тактильного контакта и развития мелкой и крупной моторики, – и результаты станут заметны очень скоро!

Эта программа пошаговых занятий и игр предназначена на период от рождения и до двух лет. С ней разберутся даже те, кто никогда раньше не занимался с детьми. Быстрые и медленные игры чередуются, так что не успевают наскучить, а 30 минут – это идеальный период времени, когда внимание ребенка не рассеивается.

По QR-коду можно найти сайт с песенками из книги и включать эти песенки во время занятий. Игровая программа делится на четыре блока. Это разминка, тактильные игры, активные игры и заминка, во время которой ребёнок расслабляется и успокаивается, играя в спокойные игры сидя.

Игры здесь представлены самые разнообразные – они развивают ориентацию в пространстве, укрепляют контакт мамы и малыша, улучшают мелкую и крупную моторику. Здесь есть и пальчиковая гимнастика, и подвижные игры, а главное – много веселья, близости и доверия между родителем и ребенком.

Разучивая простые танцы и движения, повторяя названия предметов и животных, совершая те или иные движения в пространстве, мама и малыш не просто весело проводят время, но и делают полезные упражнения для всего тела. Это помогает маме скорее прийти в форму после беременности и родов, а малышу – крепнуть и развиваться.

Японские методики раннего развития всегда отличались своей оригинальностью, продуманностью, простотой и эффективностью. Всего тридцать минут каждый день – и ваш малыш будет расти здоровым, веселым и сообразительным!
Текст и фото: Катя Медведева

(1)(0)

Pages: 1 2 3 4 5

 

Добавить комментарий

*