fbpx

Новинки «Поляндрии» для подростков

Анна Вольтц «Эви, Ник и я»
Тем, кто давно следит за творчеством Анны Вольтц и горячо любит ее книги, дальше можно и не читать. Фамилии автора на обложке уже вполне достаточно, чтобы сразу понять – это очень, очень, очень хорошая книжка! Ну а тем, кто с прекрасными историями этой писательницы еще не знаком, мы немножечко расскажем.

Герои этой книги – самые обычные мальчишки и девчонки. Обычные и необычные одновременно, ведь с ними происходят невероятные приключения. И, конечно же, не обойдется тут и без недоразумений, огорчений, расставаний и встреч, и хоть одна влюбленная девочка, и хоть один идеальный мальчик тоже обязательно встретятся.

Главную героиню зовут Флора, и это имя подходит ей как нельзя лучше. Ведь папа Флоры – ландшафтный дизайнер, он придумывает и создает сады, в которых есть качели, ручьи, пруды с кувшинками, земляника, увитые розами арки и дождь из голубых глициний. Флора не очень общительная, ей трудно общаться с другими детьми, но зато она очень любит цветы, деревья и травы.

Глядя на проект, Флора видит не пустырь, сухие ветки и заросли крапивы, а прекрасный цветущий сад. Она по-настоящему счастлива, ведь впереди шесть недель летних каникул, никакой школы, никаких детей, и она будет работать вместе с папой, создавать красоту!

Но внезапно идеальное лето Флоры оказывается под угрозой. Потому что на горизонте появляются целых двое детей. Идеальный мальчик Ник, большой любитель свадеб. И странная, грубоватая, одинокая девочка Эви, живущая по соседству. Из-за этих двоих у Флоры совершенно портится настроение. Ведь она не собиралась ни с кем общаться.

Но деваться некуда. Ведь Эви – не просто богатая избалованная девчонка, живущая по соседству. Она дочка папиного начальника, для которого Флора с папой и должны сделать красивый сад. Хочешь или нет, а придется быть вежливой и общительной. Не портить же родному отцу карьеру.

Но, вопреки ожиданиям Флоры, лето получается не такое уж и ужасное. Пусть Эви и противная грубиянка, но Флоре ее жаль – ведь у девочки уже давно умерла мама, а отец собирается привести в дом мачеху. Ну а Ник, – он просто идеальный, безупречный, со светлыми волосами и синими глазами… Всегда приветливый и веселый, даже когда Флора ему нечаянно грубит… ну как тут устоять и не влюбиться в него?

В общем, вы понимаете, да? Лето у Флоры получится совсем не таким, как она ожидала. Но будет ли оно хуже? О нет! Ведь это будет лето, полное солнца и цветов, дружеских посиделок и невероятных приключений, тайн и загадок, расставаний и свадеб, путешествий и авантюр, а еще там будут курицы и цыплята, и мачеха, которая окажется не такой уж и злой. Да это же просто превосходное лето! Одно удовольствие о нем читать!
Текст и фото: Катя Медведева

(1)(0)

Pages: 1 2 3

 

Добавить комментарий

*