fbpx

Новогодние новинки «Поляндрии»



На календаре декабрь, а значит, пришло время снегопадов, вечеров за чашечкой горячего чая – и волшебных зимних книг! Давайте полистаем новинки «Поляндрии» – книги, в которых есть место и снежинкам, и наряженным елкам, и мечтам, и волшебству!

Бенджи Дэвис «Снежинка»
Книги Бенджи Дэвиса пользуются заслуженной любовью и популярностью у детей и взрослых. В них всегда – множество приключений, неожиданностей, дружбы и любви. Не стала исключением и зимняя новинка – книга о снежинке!

На первых страницах книги мы видим ее – маленькую красивую снежинку. Она только что родилась в небесах, долго кружилась и танцевала, – и теперь падает. Падать страшно. Это неизвестность, это в первый раз. Снежинка не хочет этого!

Но облако, у которого она просит помощи, непреклонно. Все снежинки падают, таков уж порядок. Каждая снежинка находит свой путь. И вот наша маленькая героиня отправляется в полет.

Она не знает о том, что там внизу, на Земле, одна маленькая девочка с красивым рождественским именем Ноэль очень ждет, когда же выпадет снег! Снежинка и не подозревает о том, какая она долгожданная!

Мы листаем страницу за страницей и видим полет снежинки. Где же ее место? Куда она держит путь? Земля такая огромная! А ветер все дует и несет снежинку дальше и дальше!

И конечно, мы бы с удовольствием листали эту невероятно красивую книжку бесконечно, рассматривая все новые и новые городские и сельские пейзажи, мимо которых пролетает снежинка.

Но вот наконец, кажется, мы знаем, где она должна приземлиться! Видите, это Ноэль! У нее есть маленькая еловая ветка, нарядная, с игрушками, только звезды на макушке не хватает!

И вот утром, проснувшись девочка скорее бежит к окну. Выпал ли снег? Конечно, выпал! А наша героиня, снежинка, наконец нашла свое место в жизни! Теперь она звезда!

И как же хочется увидеть в этой сказке что-то большее, чем просто историю о снежинке и девочке. Ведь каждый из нас, как эта снежинка, в начале жизни отправляется в свой путь. Впереди – неизвестность и необъятные просторы, где мы должны найти свой путь. Так и хочется пожелать всем читателям – быть такими же смелыми и целеустремленными, как снежинка из этой книги, – и тоже найти свое призвание, стать звездой и сиять!

Это не конец статьи, про книгу “Снежный призрак” читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*