fbpx

Новинки «Поляндрии» для маленьких читателей

Н. Песочинская «Амалия Коко де Нель в погоне за временем»
Ну а эта книжка, о приключениях курицы-певицы, и насмешит вас, и растрогает, и подарит множество ценных и мудрых мыслей о том, как угнаться за временем, все успевать и никуда не торопиться. И если вам кажется, что одно исключает другое, – вы просто еще не познакомились с Амалией Коко де Нель!

Эта курица – не простая, а очень необычная. Во-первых, она певица. Талантливая и популярная. А во-вторых, она всегда и везде опаздывает. Потому что никак не может наладить отношения со словом «заранее».

Казалось бы, так легко все планировать, писать списки дел и заблаговременно заказывать такси или записываться на маникур и педикур. Но в случае с Амалией это не просто нелегко, это практически невыполнимо!

Вот и мечется наша курочка как угорелая по городу, пытаясь вовремя успеть на собственный концерт. И как назло, на дорогах – пробки, все такси заняты, и одно непредвиденное событие следует за другим. Да тут никакие нервы не выдержат, тем более такие нежные, куриные!

Впрочем, каким-то волшебным образом курице-певице удается всякий раз решить проблему. В основном, за счет случайных попутчиков, новых знакомых и случайно встреченных поклонников, которые с удовольствием подвозят ее до концертного зала то на сигвее, то на павлиолете. И правда, никогда не знаешь, какой сюрприз ждет тебя по пути! Главное – идти вперед, даже если кажется, что ты безнадежно опоздала и все пропало!

Мудрыми мыслями и ценными наблюдениями книга не то что полна, она переполнена! Глава за главой курица узнает что-то новое о времени и своих отношениях с ним. Учится составлять списки, действовать по плану, не откладывать на месяц то, что можно сделать прямо сейчас. И находить время для тех вещей, которые по-настоящему важны!

И тогда одна за другой в репертуаре этой пернатой певицы появляются прекрасные новые песни. О том, как важно ценить время и не торопить его, а наслаждаться каждым днем и каждой минутой, радоваться дружбе, вдохновляться и творить, никуда не спешить – и никуда не опаздывать!
Текст и фото: Катя Медведева

(4)(1)

Pages: 1 2 3

 

Добавить комментарий

*