fbpx

Новинки «Поляндрии» для маленьких читателей

И. Зартайская «Бабушка Фиона и школьный автобус»
Ну а теперь давайте выйдем из музейного зала, где по стенам развешены картины, и отправимся в поездку на школьном автобусе. Но не пугайтесь, в школу мы не поедем. Мы навестим бабушку Фиону!

Что это за бабушка такая? Чья она? Да поначалу как будто бы ничья. Самая обычная одинокая старушка – сколько таких мы видим каждый день. Вот и дети, что едут в школьном автобусе, каждое утро видят из своих окошек странную бабушку, которая радостно им машет. Машут ли они в ответ? Ну вот еще! Конечно, нет! Разве что рожицу скорчат или покажут язык.

Нет, бабушка Фиона на них не обижается. Может, у нее плохое зрение. А может, она просто не обращает внимание на такую ерунду, ведь дети есть дети, что с них взять. Всем известно, что эти маленькие эгоисты не очень-то склонны к эмпатии, сопереживанию и любви к ближнему своему.

Но вот в один не особенно прекрасный день все меняется. Дети едут в автобусе. Но бабушка Фиона им не машет. Бабушки Фионы вообще не видно. Только копятся на крылечке бутылки с молоком. И бродит одинокий черный котик. А где же бабушка? Где бабушка Фиона, мы вас спрашиваем?

И надо же, те самые любители дразниться и показывать язык вдруг забеспокоились. День, другой, третий, и вот уже автобус не доехал до школы. Автобус остановился. Потому что дети разволновались и решили проведать бабушку. И как же вовремя они это сделали!

Теперь тихий старый бабушкин домик не узнать! Сколько в нем шума, смеха и беготни! Сколько маленьких помощников приносит еду и лекарства, наводит порядок, кормит кота, трудится в огороде, моет посуду, поливает цветы! С такими помощниками долго болеть не получится!

Чудесная, добрая, трогательная книжка. О том, как важно не быть равнодушными к тем, кто нуждается в нашей помощи, поддержке, улыбке и добром слове. О том, что наш мир держится только на эмпатии. О том, что своей энергией, временем и хорошим настроением так легко поделиться. И сделать этот мир немножечко лучше!

Это не конец статьи, о книге “Амалия Коко де Нель в погоне за временем” читайте, нажав на цифру “3”.

(4)(1)

Pages: 1 2 3

 

Добавить комментарий

*