fbpx

Новинки «Поляндрии» для самых юных читателей

Сегодня в нашем обзоре четыре красочные и яркие новинки издательства «Поляндрия», адресованные самым маленьким читателям. Но, несмотря на небольшое количество страниц и текста, в этих книгах поднимаются очень важные и глубокие темы: дружба, одиночество, расставание, умение справляться со своими эмоциями. Выстраивать отношения с собой и с другими людьми нужно учиться с самого детства. Книжки “Поляндрии” – отличный учебник! Давайте скорее листать и читать!

Нихан Темиз «И кто-то сказал «Привет»
И начнем мы с маленькой и очень симпатичной книжечки, которая открывает большой секрет: что нужно, чтобы познакомиться с кем-то и завести друзей?

Главные герои этой книги – добрые и дружелюбные звери из зеленой долины. Они давно друг с другом знакомы и живут душа в душу. Но вот однажды на полянке появляется загадочный незнакомец!

Звери заинтригованы. Кто это? Откуда он взялся? Злой он и опасный? Или с ним можно подружиться? И как же, как это сделать?

Начинается мозговой штурм. Все звери предлагают свои варианты знакомства. Что же нужно, чтобы с кем-то подружиться?

Может, нужно есть то же самое, что и он? Или повторять за ним все его движения и делать то же самое? Может, нужно быть на него похожим внешне? Звери пробуют все это по очереди, но у них ничего не получается!

И только маленькая Цикада знает, как нужно заводить друзей! Оказывается, все очень просто! Нужно подойти, поздороваться и спросить: «Можно с тобой познакомиться?».

Исчерпывающе! Ведь и в самом деле, друзья могут выглядеть и двигаться по-разному, любить разную еду, заниматься разными делами, – но все это совершенно не помешает им дружить!

И чем раньше маленький читатель узнает из книжки эту нехитрую истину, тем проще ему будет заводить знакомства, общаться с ровесниками и идти по жизни в окружении друзей!
Это не конец статьи, про книгу «Потрясающе!» читайте, нажав на цифру «2».

(0)(5)

Pages: 1 2 3 4

 

Добавить комментарий

*