fbpx

Новинки «Поляндрии» для самых юных читателей

Софи Гилмор «Потрясающе!»
Продолжает тему дружбы и следующая книга в нашем обзоре. Главные герои – снова звери и птицы. И снова они так похожи на людей!

Пятеро друзей – Черепаха, Муравьед, Мандрил, Сова и Барсук – проводят дни вместе. Они лучшие друзья! И вот однажды они решают заняться все вместе чем-то ПОТРЯСАЮЩИМ!

Легко сказать – да трудно сделать. Ведь, несмотря на дружбу, все пятеро – очень разные! И то, что для одного потрясающе, для другого скучно, трудно или вообще невозможно! Все точно так же, как и у людей, правда?

Все вместе они пытаются лазать по высоким холмам, как Муравьед, плавать в прохладной воде вместе с Черепахой, копать с Барсуком, летать с Совой и висеть вниз головой с Мандрилом. И никак не могут отыскать такое занятие, что оказалось бы потрясающим не для одного, а для всех пятерых!

О чем же говорит нам эта история? О том, что друзья могут быть очень непохожими друг на друга, с разными увлечениями и привычками. О том, что не обязательно всегда делать все вместе, но рано или поздно что-то общее обязательно найдется! Главное – нравиться друг другу, одинаково смотреть на жизнь и иметь общие ценности.

Ведь, заметьте, хоть и не сразу удается друзьям найти общее занятие, но зато они точно знают, чего они все не хотят и что им всем одинаково не нравится. Это тоже значимая часть дружбы. И Змея здесь – не менее важный, пусть и отрицательный персонаж. Кстати, именно благодаря ей друзья наконец находят для себя общее занятие!

Что бы вы думали? Это еда! Разная, опять же, – у Барсука червячки, у Муравьеда муравьи, у Черепахи рыбка, у Мандрила фрукты… Ну а кого съела Сова, вы узнаете из книжки, если будете читать внимательно! И пусть еда разная, но она – за общим столом! Ведь пообедать в кругу друзей – это просто потрясающе, не правда ли?

Это не конец статьи, про книгу «Автобусная остановка» читайте, нажав на цифру «3».

(0)(5)

Pages: 1 2 3 4

 

Добавить комментарий

*