fbpx

Дженнифер Белл «Чудостранствие»

Знаете, чем отличаются путешествия от приключений? Тем, что путешествия можно (и нужно) планировать заранее, а вот приключения запланировать невозможно! Ведь приключения – это как раз тот самый случай, когда в планы вмешивается случай, и все становится интереснее и интереснее с каждой минутой!

Ну а в книге «Чудостранствие» вы найдете великое множество и путешествий, и приключений! Название говорит само за себя! И в самом деле, разве могут странствия не быть чудесными, если это путешествия во времени! К такому жизнь точно не готовила главных героев!

В начале книги они не друзья, да и вообще друг с другом не знакомы. Мальчик и две девочки, что идут в школу самым обычным утром… И становятся свидетелями какого-то очень странного взрыва. Ну кто бы спокойно прошел мимо, когда в заброшенном саду пустующего дома вдруг начинают один за другим взрываться садовые гномы?!

А уж когда в доме взрывом выносит дверь, и изнутри доносится жалобный собачий лай, только самый бесчувственный и черствый человек сможет остаться безучастным. А такие сухари уж точно не становятся главными героями приключенческих книг!

И конечно, входя с опаской в пустующий дом, чтобы спасти щеночка, Сесили, Рен и Артур уж точно не ожидают того, что внезапно перенесутся из своего 21 века на четыре столетия вперед и окажутся участками очень популярной приключенческой игры, в которую в 25 веке играют все, кому не лень! Всего-то и нужно, что надеть чудо-мантии и выбрать мир, в котором ты хочешь пройти квест!

Казалось бы, все так здорово! Такой уникальный шанс выпал ребятам – побывать в будущем и поиграть в захватывающую игру, которая гораздо интереснее «диванных» компьютерных игр 21 века… Так-то оно так, но есть один маленький нюанс. Наши герои попали в будущее случайно, их там быть не должно, а значит, Вселенная вскоре исправит эту аномалию… И если наши странники не успеют найти способ вернуться домой, то через 53 часа они попросту распадутся на протоплазму.

Не очень радужные перспективы, не правда ли? Кому охота превратиться в слизь? Так что наши отважные путешественники во времени начинают активно перемещаться по игровым мирам, проходить квесты, знакомиться с героями и разыскивать создателей игры! Ведь только получив ключ-время, они смогут открыть чудо-дверь в свой 21 век и вернуться домой, к родителям, школе и всему, что они так внезапно оставили…

Осложняется все тем, что не так все гладко в 25 веке, и создатели игры переругались между собой, а один и вовсе исчез! Отыскать его – непростая задачка, особенно когда за тобой по пятам гонится толпа агрессивных роботов, отслеживающих каждый твой шаг, а часики неумолимо тикают, и до превращения в протоплазму вместо 53 часов остается 44, 35, 18…

И конечно же, как в любом уважающем себя квесте-путешествии, друзей ждет множество испытаний, опасностей, проверок на прочность и встреч со своими потаенными страхами. Только все вместе, объединившись в одну команду, они смогут добиться успеха, навести порядок в будущем и вернуться домой!

Надо ли говорить, насколько интересно обо всем этом читать, вместе с героями перемещаясь из одного мира в другой!? Скорее, занимайте свои места в машине времени! Чудостранствие начинается!
Текст и фото: Катя Медведева

(1)(0)
 

Ваши комментарии:

  1. Дмитрий

    Здравствуйте!

    Меня зовут Дмитрий (Инстаграм: kupratsevich_dima). Я ищу хорошие сайты для покупки и дальнейшего развития.

    Понравился ваш проект kaknado.su. Прямо сейчас рассматриваю его к приобретению.

    Предварительно предлагаю 67000 рублей. Цена может быть пересмотрена в большую сторону.

    Если вам это интересно, то можем обсудить.

    Почта: kuprdimasites@gmail.com
    Телефон (whatsapp): +79959176538
    Telegram: kupratsevich

    (0)(0)

Добавить комментарий

*