fbpx

Эндрю Стиллмен, Дженнифер Грин «Head First.Изучаем C#»

Современный мир невозможно представить без компьютеров, смартфонов, интернета и всевозможных программ и приложений, делающих нашу жизнь удобнее и проще. Ну а для создания всех этих программ используются, конечно же, языки программирования. И сегодня в нашем обзоре – увесистый кирпичик почти на 800 страниц, посвященный одному из самых популярных и мощных языков программирования – C#.

Книга написана для всех, кто хочет изучать программирование, но не хочет слушать скучные и длинные лекции или читать тексты, предпочитая обучаться сразу на практике. Если вы хотите работать над проектами и писать код, изучая C# и Unity, то эта книга определенно для вас!

Книга заметно отличается от многих других учебных пособий по теме. Она ведет постоянный диалог с читателем, задает ему вопросы, шутит и иронизирует, а еще тут на каждой странице – картинки! Но если вы думаете, что это какой-то несерьезный учебник C#, то не делайте поспешных выводов!

Авторы – два успешных и опытных программиста, а они-то уж лучше нас с вами знают, как заставить мозг заинтересоваться и работать максимально продуктивно! Ведь мозг – вот это новости! – не считает нужным запоминать скучную информацию! А значит, первейшая задача автора любого учебного пособия – сделать свою книгу нескучной. И надо сказать, авторы данного фолианта с этой задачей справились на все 100%!

Эта книга для тех, кто хочет учиться и узнавать новое. Разговорный стиль изложения не дает мозгу скучать. Наглядность, графика, размещение текста прямо на рисунках помогают лучше запоминать информацию. Упражнения и каверзные вопросы задействуют оба полушария мозга и побуждают читателя к активному участию. Ну а обращение к эмоциям, опять же, помогает запоминать то, что интересно, то, что удивило или насмешило, то, что вызвало любопытство или ощущение собственной крутости при решении сложной задачки.

На страницах книги вы найдете рекомендации о том, какие программы и текстовые редакторы нужно установить на своем компьютере перед началом обучения. Теория прочно переплетена с практикой: с первых же страниц читателю предлагается построить игру, создать проект, написать код, сделать диагностику ошибок. Любые теоретические понятия – команды, классы, код, переменные, циклы и прочее, – сразу применяются на практике.

Также в книге есть шесть лабораторных курсов Unity – полнофункциональной системы для создания двухмерных и трехмерных игр профессионального уровня, а также моделирования, разработки и проектирования. Кроссплатформенный игровой движок, мощный редактор сцен, экосистема для создания игр и многие другие мощные функции делают Unity отличным средством для изучения C#.

Благодаря всему вышеперечисленному книга становится идеальным учебным пособием для изучения языка программирования C#. В короткие сроки читатель освоит необходимый минимум инструментов и перейдет к интересным программным проектам, разработке игр, работе с данными и созданию приложений, что станет серьезным шагом на пути к карьере программиста-профессионала.
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*