fbpx

Приключения и волшебство от «Эксмо»

Анна Руэ «Зееланд. Автостопом до Водоворота»
И снова книга, в которой действие происходит во время летних каникул. И снова главный герой – мальчик, чья жизнь была очень тихой и скучной. В деревушке Битти-Кросс никогда ничего не происходит, и Макс очень недоволен тем, что мама решила переехать сюда, к бабушке, из Лондона.

Да, так все обычно и начинается. Лето, деревня, тишь да гладь. И так бы все и длилось, если бы Макс не совершил несколько поступков, изменивших его жизнь. Во-первых, он нашел конверт с фотографией давно пропавшего отца и какими-то странными очками. Во-вторых, решил сбежать из деревни. В-третьих, познакомился с очень вредной девочкой по имени Эмма. Ну а в-четвертых, уже вдвоем с Эммой они упали в старый колодец.

А как известно, в сказках старые колодцы часто оказываются порталами в иные миры. Не исключение – и эта история. Отыскав тайный проход, Макс и Эмма попадают в Зееланд – водный мир, где люди не ездят, а плавают в лодках и на плотах, питаются водорослями и желе из медуз, носят резиновые костюмы – и вынуждены платить за воздух и воду каким-то загадочным Шаар, захватившим власть.

Как вернуться домой, дети не знают. Но когда Макс выясняет, что его отец живет в Зееланде, возвращаться домой он не торопится. Напротив, адрес на конверте так и приглашает отправиться в путешествие по водному миру. Эмма не против, у девочки тоже не все ладно в семье, и ее отсутствия никто все равно не заметит.

Так и начинается путешествие двоих друзей по совершенно невероятному и волшебному миру. Вскоре они знакомятся с Ари – мальчиком, который разыскивает свою семью, похищенную Шаар.

Плавание в подводной лодке, пираты и русалки, опасный белый туман и птицы-шпионы, погони и преследования, подводная тюрьма, отчаяние и надежда, – все это вы найдете на страницах книги.

Удастся ли трем подросткам победить систему и спасти Зееланд от диктатуры Шаар? Отыщут ли они подводную тюрьму и освободят ли пленников? Кто поможет им, а кто окажется предателем? На все эти вопросы ответит книга. Читайте! Скучно не будет, это мы вам гарантируем!
Текст и фото: Катя Медведева

(1)(0)

Pages: 1 2 3

 

Добавить комментарий

*