fbpx

Обзор новинок от «Эксмо»



Сегодня в нашем обзоре – три захватывающие книги от издательства «Эксмо». Все они объединены темой монстров, чудовищ и прочих загадочных существ. Но не волнуйтесь: эти книги не страшные, а смешные – и очень увлекательные.

Адресованы эти новинки читателям младшего и среднего школьного возраста. Тайны и опасности, приключения и расследования, смешные и абсурдные ситуации, – это идеальные книги для летних каникул!

Дэвид Уолльямс «Фтука»
И начнем мы наш обзор с книги, которую не рекомендуется читать жадинам и врединам. Но конечно, жадины и вредины вряд ли смогут устоять, как и все остальные читатели, ведь мимо этой книжки просто невозможно пройти. Только посмотрите, какая Фтука на обложке!

Что, вы не знаете, что это за Фтука такая? И никто не знает, по крайней мере, в начале этой истории. А ведь главные герои – мистер Мямля и миссис Мямля – работают библиотекарями, а значит, должны знать все на свете!

Но когда их единственная, обожаемая и очень избалованная дочка Миртл просит купить ей Фтуку, мама и папа в недоумении. Они никогда ни о чем таком не слышали!

Приходится им спускаться в темные библиотечные подвалы и искать там самые древние и диковинные книги, и наконец в “Монстропедии” они находят упоминание о Фтуке. Ой-ой, с этой Фтукой лучше не связываться!

Но с Миртл тоже лучше не связываться – она та еще жадина и вредина. И если не получит то, что хочет, родителям придется несладко. Такую уж дочурку они воспитали (или наоборот, не смогли воспитать), что путешествие в джунгли на поиски чудовища кажется им детской игрой по сравнению с капризами и негодованием Миртл.

Эта книга настолько смешная и неожиданная, что при чтении просто невозможно остановиться. Способствуют этому и иллюстрации на каждой странице, и очень удачное оформление: некоторые слова просто выпрыгивают на вас из текста! Брямс! Бдыщ! Бац!

Возможно, некоторые дети при чтении узнают себя в Миртл. Возможно, некоторым родителям покажутся очень знакомыми мистер и миссис Мямли, которые ни в чем не могут отказать своему драгоценному ребеночку, тем самым взращивая нового монстра, достойного упоминания в Монстропедии.

Такая уж это книжка – совершенно сказочная и фантастическая, но при этом весьма реалистичная и правдоподобная. И смешная, очень смешная. Ведь только посмеявшись над своими страхами и проблемами, мы сможем их победить. И прогнать всех монстров, настоящих и воображаемых, в их родные джунгли!

Это не конец статьи, про книгу «Дикий Уфф ищет дом» читайте, нажав на цифру “2”.

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*