fbpx

Приключения и волшебство от «Эксмо»

Крис Райландер «Легенда о Греге»
И снова волшебство, и снова главный герой – мальчик, жизнь которого перевернулась с ног на голову после того, как в нее ворвалась магия! Знакомьтесь, это Грег Бельмонт, и он – гном!

Нет, поначалу Грег и не подозревал, что является не обычным человеком, а существом из мифов и легенд. Он жил себе припеваючи, ходил в школу, играл в шахматы с лучшим другом Эдвином, ездил на экскурсии, помогал отцу в магазине эко-товаров.

Но потом начали происходить очень странные вещи. В зоопарке за Грегом погнался белый медведь. На магазин отца напали то ли люди, то ли тролли. А сам Грег то превращается в камень, то выращивает рукколу прямо на полу школьной столовой. Да что тут происходит?

Постепенно Грег узнает правду. Оказывается, в мире существуют не только люди, но и гномы. А еще эльфы – их враги. И сейчас, когда по неведомым причинам стала просыпаться утраченная магия, этим двум враждующим расам вряд ли удастся избежать войны.

Самое печальное то, что Эдвин, лучший друг Грега, – эльф! И теперь перед мальчиком стоит сложный выбор: он должен решить, можно ли доверять Эдвину – или принять как факт, что эльфы не могут быть друзьями гномов? Непростая ситуация, и оттого книга становится увлекательнее с каждой главой.

Тут и волшебные эликсиры, и говорящие топоры, и уроки боевой магии, и странноватый гномий юмор, и не менее странноватые (с точки зрения людей) стандарты красоты. И ощущение надвигающейся опасности так велико, что его чувствует не только Грег, но и читатели!

Остроумная и захватывающая, эта книга не даст вам заскучать. Сможет ли Грег преодолеть четверговое проклятье, спасти отца и решить проблему с Эдвином? Кто победит в войне, гномы или эльфы? Что будет дальше? «Проклятие неудачного четверга» – первая книга серии, а значит, приключения только начинаются!

Это не конец статьи, про книгу «Зееланд» читайте, нажав на цифру “3”.

(1)(0)

Pages: 1 2 3

 

Добавить комментарий

*