fbpx

Аниэла Лэй «Лиа Златогром»

Верите ли вы в эльфов? Хотели бы побывать в их стране? А может быть, даже на время превратиться из человека в волшебное существо с крылышками и пожить совершенно иной жизнью? Лиа Дорнмайер, самая обычная девчонка, не верила в эльфов и ни о чем подобном не мечтала. Принцессы, крылышки, волшебство, – ой нет! Вот попасть в крутую хоккейную команду – другое дело!

Но нас иногда не спрашивают, о чем мы мечтаем и чего хотим. Вот и Лиа в один прекрасный день пошла в парк тренироваться с клюшкой и мячом, а в итоге повстречалась с самой настоящей эльфийкой! И больше того, поменялась с ней телами! И теперь Лиа – не самая обычная школьница в мире людей, а эльфийская принцесса по имени Азалия Лалиала Пергуста Серебряная Прядь. Как же так получилось?!

Все дело в том, что люди в эльфов не особо верят, зато некоторые эльфы-подростки просто без ума от людей, с любопытством следят за их жизнью, покупают на черном рынке разные штучки, сделанные людьми, и мечтают пожить в человеческом мире! Вот и эльфийская принцесса Азалия всю жизнь мечтала стать обычной девочкой, ходить в школу, постить селфи в инстаграм, есть клубничное мороженое и заниматься другими интересными делами!

И так как в волшебстве Азалия оказалась не сильна и кое-что напутала с заклинанием, теперь они с Лиа поменялись телами. Чтобы вернуть все обратно, Лиа придется пожить в мире эльфов, поучиться в магической школе и сделать так, чтобы никто не догадался, что она – человек! Непростая задачка! Но оказывается, быть эльфом – так здорово!

У Лиа наконец-то появляются настоящие подруги, она с огромным интересом учится летать, а еще может выпускать молнии из своих ладоней, и управлять этим даром тоже нужно учиться. А еще, скажем по секрету, у Азалии есть очень красивый старший брат Дориэнт, и Лиа он ну просто очень, очень сильно нравится!

И хотя она сильно скучает по маме, и хотя эта дурацкая тиара все время сползает и криво сидит на голове, и хотя в магической школе есть очень противные эльфийские девчонки, которые плетут против Лиа интриги, – девочка вынуждена признать: она совсем не торопится возвращаться домой.

К тому же, время в эльфийском и человеческом мирах идет по-разному. Так что Лиа может себе позволить немного задержаться в школе, весело проводить время со своими подругами – пикси, ундиной и подземной эльфийкой, распутывать разные тайны и загадки и применять все свое королевское влияние, чтобы сделать мир эльфов более сплоченным и дружным.

Скажем честно: хотя эти книги с невероятно красивыми обложками адресованы читателям старше 12 лет, они понравятся не только девочкам, но и взрослым читателям, любящим сказки, фэнтези и приключения. А проблемы в мире эльфов на удивление похожи на проблемы в мире людей. И только Лиа Златогром под силу изменить этот волшебный мир к лучшему! С нетерпением ждем третью книгу этой серии – ведь приключения Лиа только начались!
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*