fbpx

Кэрри Райан, Джон Парк Дэвис «Карта Куда Угодно»

Сегодня в нашем обзоре – новинка издательства «Эксмо», адресованная читателям 12 лет и старше. Любите путешествия между мирами, магию и приключения, опасности и загадки? Тогда эти книги точно вам понравятся!

В книге два главных героя, которые поначалу друг с другом не знакомы. Более того, они живут в разных мирах, и эти миры уж точно не должны пересечься. Но чудеса случаются, и магия просачивается даже в самый скучный и обычный мир, даже в пустынную Аризону…

Именно там, в Аризоне, живет Маррилл. Самая обычная девочка, которая привыкла путешествовать вместе с родителями, ездить в экспедиции, участвовать в раскопках, исследовать и открывать новое. Но теперь ее мама больна, и Маррилл очень переживает из-за того, что вся привычная жизнь полетела в тартарары.

Совсем в другом мире живет второй главный герой этой истории – Фин. Его мир полон магии, волшебства и невероятных приключений. Это мир, стоящий на волшебной Пиратской Реке. Тут плавают корабли с волшебниками и пиратами, тут обитают разные монстры, а в темных переулках продают магические артефакты.

Фин – сирота. Много лет назад мать привезла его в Сиротский заповедник и оставила. С тех пор он привык рассчитывать только на самого себя и добывать все необходимое для жизни. Фин – вор. Мастер-вор. Прихватывать чужое и удирать, оставаясь безнаказанным, он умеет виртуозно.

В этом ему помогает одна магическая особенность: мальчика никто не запоминает. Увидели – и через минуту забыли. Удобно для вора, не так ли? Но иногда Фину становится очень грустно оттого, что у него нет ни родных, ни друзей, и совсем никто на целом свете не помнит его.

Как вы уже наверняка догадались, Маррилл и Фин встречаются. Их ждет множество опасностей и приключений на Пиратской Реке – и общая цель: поиск волшебной карты и ключа. Карта Куда Угодно – может привести вас туда, куда вам надо, и дать вам то, что вы хотите.

Маррилл мечтает отвести к своей маме настоящего волшебника, чтобы он вылечил ее. А о чем мечтает Фин? Конечно же, о том, чтобы отыскать свою маму. Ведь где-то же она есть! И она уж точно не забыла его!

В этой серии вышло уже две книги, и продолжение следует. Да, исполнить желания Фина и Маррилл не так просто, как кажется. Но если ты по-настоящему чего-то хочешь, то нет ничего невозможного – ни в обычном мире, ни в волшебном! Главное – не сдаваться и смело идти вперед, навстречу своим мечтам!
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*