fbpx

Зимние новинки «Поляндрии» для подростков

Сегодня в нашем обзоре четыре книги издательства «Поляндрия», адресованные читателям младшего и среднего школьного возраста. Вы только посмотрите, какие тут авторы, давно знакомые и любимые! А истории какие, одна другой лучше!

Игра в детективов и расследование преступлений, волшебные эпидемии и коварные монстры, украденные автомобили и поиски похищенных людей, морские путешествия и спасение китов, – да, приключений в этих книгах много, героям приходится то и дело сталкиваться с тайнами, опасностями и неожиданностями! И до чего же интересно обо всем этом читать!

Кристал Сноу «Пенни Ореховое Сердце и «Проклятие монстрянки»
Маленькая феечка Пенни так полюбилась и запомнилась нам, что мы с нетерпением ждали следующую книгу. И правда, до того захватывающие приключения у этой малышки с большим сердцем! И если в прошлый раз Пенни готовила волшебный торт, то теперь ей пришлось столкнуться с куда более опасным волшебством! С монстрянкой!

А что такое монстрянка? И как вообще может появиться нечто такое, монстроподобное, в доброй и милой стране фей? Что за эпидемия началась в Лесу Ведьминой Метлы? И почему взрослые так бледнеют и пугаются, стоит им услышать это название болезни на букву М?

Да, хотелось бы Пенни получить ответы на все эти вопросы. Но вот беда: взрослые устроили настоящий заговор! Они категорически отказываются объяснять детям, что происходит, как заражаются монстрянкой и почему так коварна и опасна эта болезнь. И даже странички из книг, где феечка пыталась найти объяснение, тоже оказываются кем-то вырваны!

Что же, вскоре Пенни предстоит узнать о монстрянке все из первых рук. Сначала заражаются знакомые дети, потом одноклассница, а там уже и у Пенни появляются симптомы – шерсть на щеках, чешуя и зуд. О нет! Пенни стала монстром!

И хотя, казалось бы, волноваться не о чем, ведь, по уверениям взрослых, болезнь длится всего неделю и потом проходит без следа, но что-то идет не так. Несладко приходится юным феечкам, и приключения их ждут самые невероятные!

И речь не только волшебных книгах и путешествии в страну монстров. Порой проще с монстрами договориться, чем разобраться с собой и своими чувствами. Потому-то и боятся монстрянку взрослые! Ведь стать монстром может абсолютно каждый, если впустит в свое сердце злобу, зависть и прочее зло!

Да, без психолога тут не обойтись! Ну а если такового не отыщется в Лесу Ведьминой Метлы, придется феечкам самим учиться прощать, дружить, помогать, сочувствовать и выгонять из сердца все плохое, чтобы никакие монстрянки не смогли там больше завестись!

Отличная книга для юных читателей. За сказочными декорациями и взмахами прозрачных фейских крылышек таится добрая и самую капельку поучительная история, показывающая, как справляться со своими чувствами и всегда, в любых обстоятельствах, не превращаться в гадкого монстра, а оставаться собой!

Это не конец статьи, про книгу “Воровской узел” читайте, нажав на цифру “два”.

(2)(0)

Pages: 1 2 3 4

 

Добавить комментарий

*