fbpx

Зимние новинки «Поляндрии» для подростков

Анна Вольтц «Десять дней в украденной машине»
Любите истории Анны Вольтц? Тогда устраивайтесь поудобнее – и не забудьте пристегнуться: в ее новой книге скорость сюжета такая, что только ветер в ушах свистит да проносятся мимо леса, реки и города!

Если внимательно прочитать название, то можно догадаться: эта книга – два в одном! Прежде всего, это путешествие. За десять дней герои пересекают практически всю Швецию! Лето, солнце, кабриолет, проселочные дороги, поля с коровами, дремучие леса, сосны и березы, ночевки в палатках, купания в озерах, ужин на костре, комары, романтика!

Но есть тут, в названии, одно словечко, очень подозрительное. Машина-то краденая! А значит, путешествие будет наверняка связано с опасностями и приключениями! Не обойдется без погонь и побегов, полицейских сирен и громких выстрелов из пистолета!

И так как герои Анны Вольтц – это всегда очень хорошие и добрые мальчики и девочки, можно сразу догадаться: машину они крадут не просто так, из озорства. Она им необходима для очень важного дела. Для спасения человека! Из лап самых настоящих бандитов!

А как мирно и спокойно все начинается. Главная героиня, Камилла, приезжает на три недели в Швецию. Она будет гостить у друзей и отлично проводить время. Ну, по крайней мере, все на это надеются. И только сама Камилла считает иначе. Никакие это не каникулы. Это ссылка. И сослали ее, потому что она не нужна! Там, дома, в Нидерландах, у мамы вот-вот родится новый ребенок, а значит, со старым можно не церемониться…

Впрочем, обо всем этом Камилла не собирается рассказывать своим друзьям – Йонасу и Бену. Ведь их мама, лучшая подруга матери Камиллы, умерла три года назад… И жаловаться на свою мать мальчишкам, у которых матери теперь вообще нет, было бы чересчур… Не собирается она рассказывать и о том, почему же ее сослали в другую страну, а не оставили радостно дожидаться пополнения семейства.

Все дело в том, что у девочки сложные отношения с младенцами. Не то чтобы она их ненавидела, но после одной истории (о ней также ни слова, разумеется!) Камилла предпочитает держаться от маленьких детей как можно дальше… И нужно ли говорить, что в путешествии по Швеции в старом кабриолете ей все десять дней предстоит ехать рядом с самым настоящим младенцем? Да, это еще один старый закон Вселенной: если вы чего-то боитесь, вы обязательно с этим встретитесь….

Ну а почему они все же украли машину? Куда едут? Кого спасают? Что там за бандиты и преступления? И чей, в конце концов, младенец? Кто доверил его этим трем подросткам, совершенно не соображающим, что надо делать с такими крошечными детьми? Да, вопросов у вас возникнет много! Ну а ответы отыщутся на страницах! И десять дней в украденной машине пролетят как один миг!
Текст и фото: Катя Медведева

(2)(0)

Pages: 1 2 3 4

 

Добавить комментарий

*