fbpx

Зимние новинки «Поляндрии» для подростков

Кейт Милфорд «Воровской узел»
И еще одна книга о волшебстве – на сей раз для читателей постарше. Смотрите, какой прекрасный кирпичик на 700 страниц! И все эти страницы, с первой по последнюю, наполнены приключениями, расследованиями, тайнами и волшебством!

С волшебным миром «Дома из зеленого стекла» мы уже хорошо знакомы и знаем многие его тайны. Многие, но не все! И возвращаясь снова в Нагспик и «Свободу Гаммербунда», ни на секунду не сомневаемся: жители этих мест еще сумеют нас удивить!

В книге «Воровской узел» мы снова встречаемся с Марзаной, девочкой, знакомой нам по предыдущей книге цикла. Здесь она уже не второстепенный и один из многих, а самый что ни на есть центральный персонаж! И с первых страниц начинается экшн! Вместе со своей лучшей подругой Найлой Марзана проводит расследование и выслеживает похитителей бриллиантов.

Вот только похититель на самом деле оказывается влюбленным женихом и не похищает, а покупает кольцо для своей возлюбленной… Юные сыщицы весьма разочарованы, но ничуть не удивлены… Ведь в «Свободе Гаммербунда» никогда ничего не происходит. Недаром в этом «городе в городе» живут те, кто решил оставить все приключения и опасности в прошлом. Спокойная, размеренная жизнь. И до чего же это скучно, когда душа просит неожиданностей, загадок и драм!

И драма не заставляет себя ждать. К родителям Марзаны приходит посетитель, старый друг, он просит помощи в расследовании. Похищена девочка. Возможно, похититель скрывается здесь, в «Свободе». Нужно его отыскать. Но у Марзаны (которую, конечно же, никто из взрослых не просил принимать участие в следствии) возникает другой вопрос. А что, если похищенная девочка тоже спрятана где-то здесь? Почему ее никто не собирается искать?

И вот уже юные детективы берутся за дело. Сколотив команду из нескольких весьма любознательных мальчиков и девочек, Марзана и Найла начинают разматывать ниточки, ведущие в самые разные концы их старинного, полного запутанных улочек и тайн городка. И, что самое главное, теперь это не игра в сыщиков, теперь все всерьез!

Старые карты и заброшенные подземелья, призраки и бандиты, зашифрованные послания и потайные двери, спрятанные за гобеленами, радиоактивная чайная и загадочный Змеептиц, дома-фальшивки и люди, притворяющиеся совсем другими людьми, – все это и многое другое ждет девочек и мальчиков в их расследовании.

Не обойдется и без влюбленностей и первых поцелуев, ведь главные герои в том самом возрасте, когда любовь впервые посещает юные сердца. А значит, читать и сопереживать героям будет еще интереснее!

Это не конец статьи, про книгу “Пропавший кит” читайте, нажав на цифру “три”.

(2)(0)

Pages: 1 2 3 4

 

Добавить комментарий

*