fbpx

Новинки издательства «Поляндрия NoAge»

Жан-Батист Андреа «Дьяволы и святые»
И еще одна история, место действия которой – Франция. Это искренний и остросюжетный роман взросления, где есть всего понемножку: любви и ненависти, потерь и встреч, дружбы и предательства, отчаянной надежды и горького разочарования. Дьяволы и святые тут тоже есть, а чтобы понять, кто есть кто, придется перелистнуть немало страниц.

Жизнь главного героя, 16-летнего Джо, в начале книги была, без преувеличений, идеальной. Любящая семья, добротный дом в пригороде, доходный бизнес отца, уроки музыки у самого лучшего учителя, – мальчика готовили к роскошной и безбедной жизни, но судьба распорядилась иначе.

За какие-то незначительные проступки родители не взяли Джо с собой, когда улетели на выходные в Рим. Сестру взяли, а его нет. Ох, как же он их всех ненавидел! До той самой минуты, когда зазвонил телефон, и чужой голос сообщил страшные новости…

Самолет разбился, родители и сестра погибли. Джо остался один на всем белом свете. Его жизнь изменилась настолько сильно, как будто из рая он попал в ад. После пребывания в нескольких центрах помощи и приемных семьях мальчик очутился в сиротском приюте «На Границе», и это место оказалось не похожим ни на что из того, с чем Джо сталкивался раньше.

На первый взгляд приют «На границе» казался отличным прибежищем для сирот, где добрые, благочестивые взрослые заботятся о физическом и нравственном здоровье подопечных. Молитвы несколько раз в день, чтение Священного писания, мысли о высоком, учеба и общественный труд…
Но стоило Джо пробыть в приюте несколько дней, как он увидел: тут происходят ужасные вещи. И что самое ужасное, они начали происходить и с ним. Спасает мальчика только его талант: он гениальный пианист. Волею случая он становится учителем музыки для дочки богатого графа, покровителя приюта.

Девушку зовут Роза. Она красива, как роза, и у нее, конечно же, есть шипы. Мальчик и девочка сразу же ненавидят друг друга, с первого взгляда. Эмоции просто искрят в воздухе под неловкие звуки музыки, ведь ученица из Розы так себе, да и Джо не то чтобы старательный учитель. И конечно, проницательному читателю становится ясно, что из этой ненависти вскоре родится самая настоящая любовь.

Ну а что было дальше? Удалось ли мальчику и его друзьям сбежать из приюта? Стала ли первая любовь любовью на всю жизнь, и получилось ли у юных влюбленных остаться вместе? Читайте – и вы узнаете, кто был дьяволом, а кто святым в этой книге.

Это не конец статьи, про книгу “Гавана, год нуля” читайте, нажав на цифру “3”.

(1)(0)

Pages: 1 2 3 4

 

Добавить комментарий

*