fbpx

Летние новинки «Поляндрии» для самых маленьких читателей

Макико Тоефуку «Подарок для тебя»
Встретить летом ежика на прогулке – настоящая удача. Такие они, эти ежики, милые и смешные. Ну а если вам еще не довелось повстречаться с колючим малышом в лесу или в деревне, можно прочитать про него в книжке.

Японский писатель и иллюстратор Макико Тоефуку создал трогательную, добрую и очень красивую историю о ежике и его друзьях. Давайте полистаем!

Вот он, маленький ежик. Спал всю зиму, а весной проснулся. Все звери в лесу радуются обновлению природы, солнцу и теплым денькам. Они приветствуют и обнимают друг друга. Только ежик стоит в сторонке. Что же, он никому не рад? Он, может быть, интроверт? Или просто не любит обнимашки?

На самом деле все гораздо проще. У ежика – иголки. И стоит только ему забыться и подойти поближе к другим зверюшкам, чтобы вместе повеселиться и поиграть, как – ой-ой-ой! Вот уже кто-то и укололся! Бедный лисенок. Смотрите, у него иголки в лапе! Больно!

Ежик, добрая душа, ужасно огорчен всем этим. Он хочет дружить и быть частью дружной лесной компании. Но все портят эти колючки! Лучше бы их не было! Вот бы ежик был мягким и пушистым… Он сам себе не нравится такой, какой есть.

Смотрите, такая маленькая детская книжка, всего пара предложений на каждой страничке, – а сколько в ней заложено смысла и тем для важных разговоров с детьми! Так же, как медведь объясняет ежику, что нужно любить себя таким, какой ты есть, и отыскивать свои сильные стороны, – так же и родители могут рассказать то же самое детям.

И так же, как ежик превратил свои иголки из оружия в инструмент для вязания и связал всем друзьям теплые шарфики на зиму, можно любые свои недостатки и особенности превратить в достоинства и суперсилу! И мир сразу же ответит тем же!

Кстати, в конце книги ежик уже полюбил обнимашки, потому что звери придумали способ сделать эти обнимашки совершенно безболезненными! Как они это устроили? Читайте книжку – и вы все узнаете!

Это не конец статьи, про книгу “Ты умеешь хранить секреты?” читайте, нажав на цифру “4”.

(2)(0)

Pages: 1 2 3 4 5 6

 

Добавить комментарий

*