fbpx

Летние новинки «Поляндрии» для самых маленьких читателей

Мелисса Кастрильон «Ты умеешь хранить секреты?»
Умеете ли вы хранить секреты? Девочка Винни, героиня этой книги, умеет! Хотя ей очень хочется всем рассказать о том, какие приключения она пережила и с какими удивительными существами познакомилась! О таких приключениях можно только мечтать!

А начиналось все так обыденно и буднично. Винни, как всегда, легла вечером спать. Как всегда, ей снились драконы. И, как всегда, ночью она проснулась от страшных звуков и решила, что драконы вернулись!

Родители убеждали девочку, что драконов и других волшебных существ давно уже нет. Но Винни все равно решила поупражняться со своим деревянным мечом, чтобы в случае чего быть во всеоружии!

И вот началась гроза! Винни вдруг оторвалась от земли и улетела в небеса! Что происходит? Это ветер? Ураган? Смерч? Нет! Это самый настоящий дракон!

Так девочка и познакомилась с драконом и его друзьями – крылатым львом, грифоном и древочеловеком. Они не то чтобы были очень рады ее видеть, ведь от людей одни неприятности, а у Винни еще и меч в руке!

Но девочке удалось подружиться со всеми этими волшебными существами и завоевать их доверие. Да, им, бедняжкам, пришлось несладко, ведь они остались самые последние в мире. И нужно держать их существование в тайне. Сможет ли Винни? Умеет ли она хранить секреты?

Эта яркая, красиво иллюстрированная сказка не только рассказывает о дружбе и умении хранить чужие тайны. Это еще и отличная книжка на ночь! Ведь если ребенок боится монстра под кроватью или темноты за окном, можно в этой темноте поселить очень симпатичных и дружелюбных монстров! Дать им имена и придумать совместные приключения!

И тогда ночные страхи исчезнут навсегда! Ведь одно дело – бояться разных волшебных существ, а другое дело, когда эти существа сами тебя боятся и умоляют не выдавать их другим людям! Читайте эту книжку с детьми по вечерам! И если встретите парочку волшебных зверей и птиц – никому не говорите! Ведь вы умеете хранить секреты, а?

Это не конец статьи, про книгу “Фасольки” читайте, нажав на цифру “5”.

(2)(0)

Pages: 1 2 3 4 5 6

 

Добавить комментарий

*