fbpx

Катя Райдер. Серия книг «Хрюша Хрюшкин. Истории с хвостиком»

Сегодня в нашем обзоре две книги для самых маленьких читателей – для тех, кто еще не умеет читать, но активно изучает окружающий мир, учится новым навыкам и обожает слушать книжки, которые читают ему взрослые! Серия “Хрюша Хрюшкин” – это веселые и интересные стихи про малыша-поросенка, у которого каждый день – новые приключения и открытия!

Книга «Поросенок, пора купаться!» рассказывает о таком важном ежедневном событии, как купание. Не все дети любят мыться, некоторые отказываются и сопротивляются. Но это только до тех пор, пока они не почитали про Хрюшу Хрюшкина и его папу!

Хрюша испачкался во время прогулки, но совершенно не хочет принимать ванну. Он даже спрятался под стол! Знакомо, не правда ли? Маленькие дети так часто избегают купания и мытья головы, что родителям приходится идти на всевозможные хитрости, чтобы заманить грязнулю в ванную комнату!

Вот и папа Хрюши придумал кое-что необычное. Хрюша притаился под столом, но что это? Папа и не думает его искать! Папа занят делами поинтереснее – он сидит в ванне, полной пены, и играет в кораблики!

Да, под столом гораздо скучнее. И вот уже Хрюша забирается к папе в ванну. Какая теплая водичка! Как приятно пахнет пена! Как весело с ней играть! И почему Хрюша сопротивлялся? Ведь купаться – это так приятно и здорово!

Еще одно не менее важное событие в жизни каждого малыша – первый поход в детский сад. К такому, конечно, нужно готовиться заранее. И большую помощь в адаптации окажет книга «Поросенок идет в детский сад».

Хрюша Хрюшкин немного взволнован и немного побаивается, – ведь в детском саду все такое новое и неизвестное! И так много всего сразу – и детей, и игрушек, и новых впечатлений!

Читая про Хрюшу Хрюшкина и его первый день в детском саду, юный читатель узнает, как все это происходит. Вот раздевалка, вот шкафчик для одежды и крючок для рюкзачка. Вот воспитательница и дети, с которыми можно играть. Вот игрушки и книжки с картинками. А вот и стол, пора садиться завтракать! Ммм, тут еще и кормят, да так вкусно!

Книга поможет легкой и спокойной адаптации ребенка в детском саду. Хрюше там понравилось, он завел новых друзей, а значит, и у маленького слушателя книги все получится точно так же!

Яркие и симпатичные иллюстрации, ритмичные рифмованные истории, знакомые и близкие каждому ребенку ситуации, – все это делает книжки про Хрюшу Хрюшкина идеальными для совместного чтения. А плотный картон и закругленные уголки делают книги еще и безопасными – их можно смело давать в руки даже самому маленькому читателю! Вместе с Хрюшей так весело учиться новому и познавать мир!
Текст и фото: Катя Медведева

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*