fbpx

Серия книг «Интересное чтение»



Сегодня в нашем обзоре – три книги из серии «Интересное чтение», выпущенные издательством «Мелик-Пашаев».

Книги адресованы детям младшего и среднего школьного возраста. Присмотритесь к обложкам – на каждой книге указан рекомендованный возраст читателей. Теперь выбирать интересные книги для детей станет гораздо легче!

Алексей Кирносов «Ах, эта прекрасная улица»

Главные герои этой книги – мальчик Сережа и его пес, фокстерьер по имени Мартын. Сережа учится в третьем классе, а Мартын сидит дома и ждет, когда же его наконец поведут гулять!

Гулять этот смешной песик любит больше всего на свете. Ведь улица полна интересных звуков и запахов, там можно встретить других собак, погонять кошку, отыскать какую-нибудь вкусную косточку и вообще отлично провести время.

Сережа тоже любит гулять. Но обязанности ученика третьего класса никто не отменял, поэтому мальчику много времени приходится проводить дома за письменным столом.

Да, Сережа все время чем-то занят – то уроки учит, то рисует, то обедает. И вот как-то раз Мартын улучает момент и убегает из дома в приоткрытую дверь. Свобода!

На свободе Мартын совершенно счастлив. У него находится тысяча важных дел: шлепать по лужам, находить по подворотням вкусные объедки, гоняться за кошками, лаять на луну, ночевать в подвале у теплой батареи, вынюхивать разные следы на деревьях и дорогах.

Вот только со временем ему становится очень одиноко. И ноги сами несут Мартына в знакомый дворик, где недавно гуляла его новая подружка, собачка Нимфа. Именно в ее гостеприимной квартире и ночует песик, чтобы наутро воссоединиться наконец со своим хозяином.

Имейте в виду, это очень смешная книжка. Все происходящее в ней описано глазами Мартына. И это очень, очень забавно. Ведь, с точки зрения собак, наш мир выглядит совсем, совсем по-другому.

Даже если вы равнодушны к собакам, с этой книжкой точно не заскучаете. Читайте вместе с детьми, ведь смешным и хорошим надо обязательно делиться!

Это не конец статьи, про книгу «Ухо, дыня, сто двадцать пять» читайте, нажав на цифру “2”.

(9)(0)
 

Добавить комментарий

*