fbpx

Сказки о любви от издательства «Фолиант»

Сегодня в нашем обзоре – два яркие и красочные книги о любви, адресованные самым маленьким читателям. Как говорил классик, любви все возрасты покорны, и говорить о ней можно с самого детства!

Ведь не случайно во всех сказках все принцессы мечтают о любви, а все принцы за эту любовь борются и ее добиваются, побеждая драконов и прочих чудовищ. Сказка в стихах «Принц Томас, спаситель принцесс» как раз об этом!

Здесь есть, казалось бы, все признаки классической старинной сказки. И прекрасные принцессы, которых нужно спасать. И отважный принц, смело бросающийся в схватку с драконами, ведьмами и великанами.

Но это совсем не старинная сказка! Ведь, в отличие от классических принцев, которые на спасенной принцессе сразу женятся и увозят ее прочь, Томас всякий раз перед спасением подписывает договор, в котором обязуется спасать, но не влюбляться! Он просто возвращает спасенных принцесс домой, к их любящим родителям!

Но, конечно же, долго так продолжаться не может. И находится та самая принцесса, которая разбивает сердце принца-храбреца! Впрочем, ее и спасать не надо. Да, она все время смеется, – но это не колдовство, а просто с характером повезло!

О нежных чувствах и романтических признаниях – и следующая сказка, с красноречивым названием «Как сказать о любви?». Тут уже не принцы и принцессы, а самые обычные девочки и мальчики.

Главный герой, Роберто, встречает самую красивую девочку, какую ему доводилось видеть, – Изабеллу.

Вот она, любовь. Пришла. Но как сказать о ней, чтобы быть услышанным? Прокричать свое признание с высокой башни? Написать на листках бумаги? Взлететь в небо? Нарисовать сердечки на Луне?

Все эти широкие жесты и громкие слова очень эффектны. Но мальчик понимает, что ему нужно совсем не это. Ему нужно сделать что-то, что будет предназначено для одной Изабеллы, именно для нее. Что-то, что покажет ей, насколько искренне и глубоко его чувство к ней.

И надо сказать, Роберто это удается! Он не кричит о себе и своих чувствах, а просто делает нечто, чтобы порадовать свою возлюбленную, увидеть улыбку на ее лице, проявить свою любовь не словами, а делом. И награда не заставляет себя ждать! Его чувства взаимны!

Читайте с детьми книги о любви. Говорите с ними о нежности, искренности, заботе. Не обязательно растить из них принцев и принцесс, – пусть просто будут хорошими людьми, добрыми, чуткими и умеющими любить. Всему этому очень помогут красивые и мудрые сказки!
Текст и фото: Катя Медведева

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*