fbpx

Познаем мир с Ми-ми-мишками

Сегодня в нашем обзоре – три книги издательства «Питер» из серии «Вы и ваш ребенок». И можете не сомневаться, ваш ребенок точно этим книжкам обрадуется. Потому что главные герои тут – любимые Ми-ми-мишки из знаменитого мультсериала!

Книги адресованы детям дошкольного и младшего школьного возраста. Красочные «мультяшные» иллюстрации, интересные и познавательные истории, добрый юмор, – от таких книжек просто не оторваться. И даже наш третьеклассник, которому целых 9 лет, с удовольствием прочитал все три книги. Ну а как иначе? Ведь в детстве он тоже обожал Ми-ми-мишек и смотрел их каждый день!

Книги яркие и информативные, они расширяют представление малышей об окружающем мире, главные герои просто и доступно рассказывают о том, как все устроено в природе, в космосе, под водой. И в то же время в каждой книжке есть своя увлекательная история, приключения и неожиданности.

Так, в книге «Жизнь под водой» все начинается с рыбалки. Вместо рыбы Тучка с Лисичкой выловили бутылку с картой сокровищ! А во время поисков клада Ми-ми-мишки заодно узнают и много нового о морях и океанах, знакомятся с самыми разными морскими обитателями.

Почему вода в море соленая? Как рыбам удается дышать? Из чего состоят кораллы? Правда ли, что в море водятся бабочки, хирурги и клоуны? Кит – это рыба или нет? Для чего нужны акваланг, скафандр и батискаф? Обо всем этом расскажет книжка!

В книге с лаконичным названием «Космос» Кеша и Тучка находят упавшую звезду и строят ракету, чтобы отправить звездочку обратно на небо. А заодно рассказывают маленьким читателям о том, что такое звезды и метеориты, на каких планетах можно жить, чем прославились Циолковский и Гагарин.

Не обойдены вниманием и устройство ракеты, и невесомость, и созвездия, и Солнечная система со всеми ее планетами и спутниками. Ну и конечно, Ми-ми-мишки возвращают в космос упавшую звезду! А то, что она на самом деле оказалась всего лишь сережкой Лисички, совершенно не страшно! Ведь быть звездой на небе – гораздо интереснее!

И конечно же, не могло среди познавательных книг этой серии не быть книжки про динозавров. Ну как же без них? Ми-ми-мишки копали бассейн – и откопали яйцо динозавра! На машине времени они отправляются в далекое прошлое, чтобы помочь малышу-динозаврику найти его родителей.

Кто такие динозавры, когда они жили, каких были размеров? Как выглядят игуанодон, диплодок, стегозавр и цератопс – травоядные ящеры? А кто был самым страшным хищником среди динозавров? И почему у него такое «королевское» имя?

Почему динозавры вымерли? И как называется наука, изучающая этих доисторических существ? Обо всем этом вам расскажут любознательные Ми-ми-мишки!

Не проходите ми-ми-мимо этой чудесной серии книг! Ваши дети будут от нее в восторге. Рекомендуем! Проверено на собственном ребенке!
Текст и фото: Катя Медведева

(4)(0)
 

Добавить комментарий

*