fbpx

Книжки-малышки от «Насти и Никиты»

Сегодня в нашем обзоре – четыре новые книжки-малышки из полюбившейся многим мини-серии от издательства “Настя и Никита”.

Все четыре книжки – это веселые стихи Риммы Алдониной с яркими и забавными иллюстрациями, делающими чтение еще более приятным. Адресованы книжечки читателям всех возрастов, и малышам, и младшим школьникам.

Наш третьеклассник эти книжки-малышки просто обожает, хватает и читает сразу, как они появляются в доме. И это при том, что обычно он очень сдержанно относится к поэзии.

В чем же секрет такой любви к этим книжечкам? Видимо, тут все собралось одно к одному: и необычный мини-формат (12х12 см), и улыбчивые картинки, и остроумные ритмичные стихи. Так и хочется взять эти книжечки в руки и почитать! Давайте посмотрим, что внутри?

Книжка «Лев, горилла и другие» посвящена самым разным животным. Тут есть стихи о горилле, антилопах гну, лошади и верблюде, кашалоте, рыбе-игле. Многие стихи построены на каламбурах, многозначности, игре слов, они не только насмешат, но заодно и правилам русского языка научат!

«Мышиная песенка» станет настоящим подарком для всех любителей мышиных книг – в этой малышке все стишки посвящены исключительно мышкам! И посмотрите, какие милые рисунки на страничках!

Всем маленьким читателям, вне всякого сомнения, понравится книжечка «Я уже большой!» – ведь это любимая фраза каждого ребенка! В книжке вы найдете стихи о любимых игрушках – машинках, лошадке, самокате, о рисовании мелками на асфальте, о дружбе с собакой и о том, как это приятно – чувствовать себя большим!

И уж точно никого не оставят равнодушными приключения Васи Булкина из одноименной книжечки. Чего только не делает этот мальчик: качается на качелях и падает с них, превращается в самолет и заправляется конфетами, дрессирует кота, ест мороженое, играет в прятки – и это далеко не полный список его занятий!

Берите эти книжки-малышки с собой на прогулку, в поездки и в гости, читайте вместе с детьми, учите стишки наизусть, отыскивайте в них идеи для веселых игр и забав. Ведь, как известно, смех продлевает жизнь, а смешные стихи – продлевают жизнь в два раза эффективнее!
Текст и фото: Катя Медведева

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*