fbpx

М.Рузью, Б.Баптист «Базз Лайтер. Бесконечность не предел!»

Если вы смотрели «Историю игрушек», то наверняка помните Базза Лайтера – одну из самых любимых игрушек мальчика Энди. Этот персонаж получился настолько ярким и интересным, что о нем сделали отдельный компьютерно-анимационный фильм! А к выходу фильма издательство «Эксмо» приготовило своим читателям сюрприз – целых две книги о приключениях капитана Базза Лайтера в космосе!

Возвращаясь на Землю после выполнения пятилетней космической миссии, экспедиция застревает на далекой и неизведанной планете Т-Кани Один. Ее не назовешь дружелюбной и гостеприимной: и хищные лианы, и гигантские жуки атакуют без перерыва. Но самое ужасное то, что произошла авария, и был полностью уничтожен кристалл гиперскорости. А без него экспедиция не сможет добраться до Земли!

Что ж, приходится команде тут задержаться, добыть нужные ресурсы и построить корабль, способный развить гиперскорость, ну а заодно и синтезировать новый топливный кристалл. Сложно? Конечно. Но для космических рейнджеров не бывает невыполнимых задач!

Однако во время выполнения экспериментальных полетов все время что-то идет не так. Снова и снова достичь гиперскорости не получается. К тому же, для Базза полет проходит четыре минуты, а для команды, оставшейся на планете Т-Кани Один, – четыре года. Ничего себе побочный эффект!

Каждый раз, возвращаясь на планету, Базз обнаруживает, что его друзья становятся старше, в то время как он остается прежним… И вот уже вместо лучшей подруги Алиши Хоторн Базза встречает ее внучка Иззи, которая мечтает тоже стать космическим рейнджером. Сколько же лет прошло? И сколько еще предстоит Баззу летать, прежде чем миссия станет успешной?

Такова завязка этой увлекательной мульт-истории. Ну а что же было дальше? Удалось ли создать рабочий топливный кристалл? Доставит ли Базз свою команду домой, на Землю? Кто такой Зург, чье появление на планете Т-Кани Один добавляет немало опасностей и переживаний всем героям? И какую роль в этой истории играет Сокс, очаровательный робот-котик?

Все это вы узнаете, прочитав книги и посмотрев мультфильм! Книга «Базз Лайтер» – это подробный пересказ фильма, а «Базз Лайтер. Бесконечность не предел!» – пересказ всей истории от лица Иззи Хоторн, с подробностями, которых не встретишь в фильме! Запасайтесь попкорном и готовьтесь к незабываемым приключениям, космическим полетам и путешествиям во времени! Бесконечность не предел! А значит, скучать уж точно не придется!
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*