fbpx

Сказки Эльбы о детских мечтах и взрослых делах

Сегодня в нашем обзоре – книга сказок, адресованная читателям от 6 лет и старше. Книга эта будет наверняка интересна и взрослым. Ведь в ней рассказаны реальные истории успешных людей, которые не побоялись рискнуть и открыть дело своей мечты.

Все сказки основаны на реальных событиях. Все главные герои этих сказок – предприниматели. Люди, которые придумали и воплотили свои проекты и сделали наш мир немного лучше, веселее, комфортнее и приятнее. И до чего же интересно эти сказки читать!

Здесь есть истории о людях самых разных профессий. Кто-то варит сыр, кто-то учит людей танцевать или заниматься спортом, кто-то ремонтирует велосипеды или открыл прачечную. А кто-то и вовсе пытается устроить крокодилью ферму прямо в квартире, хоть и понимает потом, что это была не самая лучшая идея.

Как известно, сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. А тут – никаких намеков, одна сплошная правда, слегка присыпанная волшебной пыльцой! Книга учит тому, что главное в жизни – найти то, что ты любишь делать больше всего. А потом, в идеале, сделать это – своей работой. Получать и удовольствие, и прибыль. Конечно, не у всех получается. Но многие ведь и не пробовали даже!

Сколько в книге примеров того, как люди шли в институт, потом на работу, становились даже директорами, – а потом в один прекрасный момент понимали, что – скучно, не радует, нет больше сил этой работой заниматься. И потом вспоминали, что вот же, всю жизнь мечтали – мороженое продавать или тортики печь. И тут-то все самое интересное и начиналось!

Как появились пиццерии «Додо Пицца» и семейные кафе «АндерСон»? Как был изобретен Биомикрогель и чем полезно это изобретение? Зачем ходят в барбершоп? Кто такие веганы? Как спасти китов и сделать планету чище? Кто придумал «Мозгобойню»? О да, из этой книги дети узнают много нового и интересного!

Книга обладает ярко выраженным терапевтическим эффектом. Здесь никто не машет волшебной палочкой: вжух – и мечта сбылась, бизнес заработал, прибыль потекла рекой! Нет, тут описаны и трудности, и ошибки, и поражения. Все, как в жизни. Но, как и в жизни, герои сказок не сдаются, учатся на своих ошибках, становятся опытнее – и снова идут вперед, к своей цели, к своей мечте.

Вот почему во всех сказках – счастливый конец. И множество отличных примеров для самых разных детей, с самыми разными характерами и привычками. Есть, например, история для тех, кто не любит в школе физкультуру, потому что всегда прибегает последним. Оказывается, быстро бегать можно научиться тогда, когда бегаешь медленно.

И эта теория «медленного бега» применима, в общем-то, к любой профессии, любому увлечению. Нельзя ведь с первой попытки хоп – и стать чемпионом. Все мы поначалу – ученики, а уж потом – специалисты. Если не бросили. Если тренировались. Если долго наращивали опыт, знания, ошибки, и упрямо шли дальше.

Отдельно хочется отметить высокое качество книги – мелованная бумага, живые яркие иллюстрации, оптимальный шрифт, от которого не устанут ни детские, ни взрослые глаза.

А в конце книги, после всех сказок, есть пустая страничка – чтоб каждый читатель мог вписать туда свои заветные мечты, смелые планы и проекты, жизненные цели. Ведь книга-то волшебная, она заряжена на успех! И все, что впишете, – наверняка сбудется!
Текст и фото: Катя Медведева

(3)(0)
 

Добавить комментарий

*