fbpx

Кристина Новикова «Красивая ТЫ»

Красота требует жертв? Вовсе нет! Чего требует красота, так это правильных знаний об уходе за своей внешностью. И здесь бесценны рекомендации специалиста! Сегодня в нашем обзоре – книга известного блогера и визажиста Кристины Новиковой. У ее аккаунта в инстаграме 974 тысячи подписчиков. И не удивительно, ведь темы ухода и макияжа актуальны для многих!

Книга Кристины откроет множество секретов, один из которых заявлен уже на обложке. Как выглядеть на миллион, не потратив его? И правда, как? Все просто. Нужно правильно ухаживать за собой и наносить ту косметику, которая подходит именно вам. И эффект будет налицо!

Книга делится на три главы. В первой из них автор предлагает читательницам пройти тест и определить состояние кожи, рассматривает такие базовые понятия, как типы кожи, объясняет, какие средства относятся к уходовой косметике. Как влиять на состояние кожи? Нужно ли прятаться от солнца или его лучи, наоборот, полезны? Стоит ли делать татуаж и микроблейдинг?

Во второй главе подробно рассмотрены такие особенности проблемной кожи, как обезвоживание и шелушение, пигментные пятна и веснушки, акне и постакне, купероз, розацеа и многое другое. Что вызывает каждую из этих проблем? И как от них избавиться? Обо всем этом рассказывается в книге.

И, конечно, самая объемная третья глава книги – это глава «Макияж». История нанесения косметики уходит далеко в прошлые века. Свинцовые белила и тканевые мушки, первая тушь из угля и вазелина, помады и блестки, – в былые времена идеалы красоты были очень разными, а косметика иногда производилась из опасных для здоровья веществ!

А что сейчас? Стандарты красоты снова изменились, а косметических средств в магазинах такое множество, что очень трудно сориентироваться и выбрать именно то, что подходит тебе. Лучше разобраться в том, что предлагают современные производители, поможет бьюти-словарь!

Далее на помощь приходит колористика – наука о цвете. Именно колористика лежит в основе макияжа. Да-да, чтобы идеально накраситься, нужен научный подход! Чем лучше натренировано чувство цвета и оттенка, тем естественнее и гармоничнее будет результат!

Важное место в книге занимает и морфология лица. Что, вы с ней еще не знакомы? Значит, самое время познакомиться и изучить себя в зеркале получше. Какие у вас веки, подвижные или неподвижные? А скулу от скуловой впадины отличить можете? А как превратить нисходящие линии в восходящие, знаете?

Внимание в книге уделено всем-всем-всем, и губы, и нос, и глаза, и брови изучены практически под микроскопом. Как при помощи косметических средств сделать губы пухлыми и добавить им объема? Как визуально выровнять нос? Как правильно рисовать линию стрелок и какие акценты делать в макияже?

А про три «школы» макияжа бровей вы слышали? Какая вам ближе, голливудская, французская или русская? И при помощи чего лучше корректировать брови? Пинцет, воск, хлопковая нить?

И настоящим спасением для многих девушек, которые красятся в домашних условиях, будет подробный разбор кистей. Какая для чего? Что лучше, синтетическая или натуральная? Сколько кистей нужно иметь дома, пять или лучше десять? И как выбрать хорошую кисть?

Последние страницы книги – это уроки макияжа в подробных фотографиях. Здесь есть и нюдовый естественный макияж, и легкий вечерний, и красные губы, и идеальные стрелки, и цветной макияж, и возрастной лифтинг, и смоки.

Изучайте теорию, подбирайте косметику и кисти, упражняйтесь – и результат не заставит себя ждать! Ведь если красота и требует жертв, то согласитесь, прочитать книгу – не такая уж и большая жертва, особенно если это книга, написанная авторитетным визажистом.
Текст и фото: Катя Медведева

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*