fbpx

Диана Госс «Сама себе стилист»

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно, модно, уверенно. Но не каждая умеет так подобрать одежду, аксессуары, прическу и макияж, чтобы получился идеальный образ. Что же делать? Не паниковать! На помощь приходит стилист – человек, профессиональное кредо которого – делать людей красивыми!

Сегодня в нашем обзоре – книга стилиста и инстаграм-блогера Дианы Госс. 420 тысяч подписчиков Дианы в инстаграме день за днем учатся всем лайфхакам стильной и модной жизни. Все самое важное и интересное стилист собрала в своей книге, и теперь каждый желающий сможет изменить себя и свою внешность, пользуясь четкими инструкциями и подсказками!

Первая глава книги посвящена цвету. Вы знали, что у каждого цвета есть не только физические (светлота, температура, контрастность), но и психологические характеристики? И что, выбирая цвет своего наряда, вы сообщаете миру очень многое о себе? Серый цвет – сосредоточенность и порядок. Красный – лидерство и драйв. Зеленый – мудрость и постоянство. Розовый – романтика. Желтый – амбиции и уверенность в себе.

А правда ли, что черный идет всем без исключения? Конечно, нет. Несмотря на то, что этот цвет достаточно универсален и говорит о статусе и авторитете, к лицу он только девушкам цветотипа «Зима», а всем остальным может визуально прибавить возраста и излишней строгости.

А что такое цветотип? Как его определить? И зачем? Все просто. По типу внешности всех людей можно условно поделить на четыре цветотипа – по оттенкам кожи, волос, глаз. Соответственно этим оттенкам нужно подбирать и оттенки одежды. Если выбор сделан правильно, внешность заиграет, все достоинства будут выгодно подчеркнуты.

Названия цветотипов – как времена года. Зима, Весна, Лето, Осень. И оттенки для каждого цветотипа – соответствующие! Зимой – все контрастное и четкое, весной – нежные пастельные тона, летом – теплые и яркие цвета, а осень – это богатство глубоких, теплых, уютных тонов.

Разобрались с цветотипом – переходим к формам и пропорциям, изучаем свой тип фигуры: ширину кости, строение скелета, пропорциональность (соотношение между обхватом плеч, талии и бедер). Да-да, те самые песочные часы, прямоугольники, яблоки и груши. Если уж быть геометрической фигурой, то идеальной!

А приблизиться к идеалу помогут правильно выбранные модели одежды. Тут важна каждая мелочь: принт и текстура ткани, покрой и длина, даже форма аксессуаров играет свою роль! Какую выбрать юбку – карандаш или солнце? Какой подобрать вырез, какую длину рукава, какую обувь и украшения?

Аксессуарам, кстати, тоже посвящена отдельная глава. Как правильно выбрать сумку? Как выбирать и носить ремни? Как связаны размеры украшений и форма лица? На что обратить внимание при выборе обуви? Подумать только, ведь неправильно подобранные туфли могут визуально укоротить ноги!

Последняя, но не менее важная глава книги рассказывает о том, какие стили одежды бывают, и как найти свой собственный стиль, который подчеркнет характер и индивидуальность. Драма, сити-шик, богемный и романтический стили – что предпочесть? Как собрать полноценный, стильный и продуманный гардероб?

Поначалу вся эта наука может показаться сложной, но это лишь видимость. На самом деле разбираться в стилистических тонкостях – очень интересно и приятно. А в конце каждой главы автор предлагает задания, чтобы проверить себя. Все ответы – в конце книги.

Если справились со всеми заданиями на отлично – ура, вы уже немножечко стилист! И от теории можете переходить к практике: пользуясь советами этой книги, шаг за шагом приближать свой гардероб и свою внешность к идеалу!
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*