fbpx

Книги о первой любви от «Поляндрии»


Сегодня в нашем обзоре – две чудесные, искренние и романтичные книги о первой любви. Адресованы они читателям в возрасте от 16 лет и рассказывают о подростках, переживающих первое в своей жизни настоящее и сильное чувство.

С.Дж.Дрюс «Мальчик, который крадет дома»
Главный герой этой книги – парень по имени Сэм. Ему всего 15 лет, но детство для него давно закончилось. Неблагополучная семья, отец-абьюзер, сбежавшая мать, равнодушная тетка и старший брат-аутист, – именно с таким багажом Сэм идет по жизни.

Побеги из дома, бродяжничество, ночевки где придется, воровство бумажников у прохожих, отмычки в кармане и привычка забираться в пустующие дома, чтобы там пожить, – на первый взгляд, все это очень здорово и захватывающе. Но на самом деле Сэм многое отдал бы за то, чтобы у него и его брата Эйвери были самая обычная семья и самый обычный дом.

Именно о своем доме мечтают братья. Именно этим оправдывает Сэм воровство. Конечно, они бы никогда не накопили на дом, и оба это прекрасно понимают. Но по-настоящему Сэм осознает всю степень своего безнадежного положения тогда, когда попадает в очередной пустующий дом – и внезапно оказывается в эпицентре жизни большой, шумной и дружной семьи.

Именно тогда, наблюдая за отношениями в семействе Дилейни, где овдовевший отец пытается справиться со всеми заботами, старшие сыновья помогают ему на стройке, а старшая дочь вынуждена нянчиться с малышами, – тогда Сэм понимает, насколько неправильно он живет. И как же сильно ему хочется стать частью нормальной семьи. Нет, не просто нормальной. А вот именно этой.

Тогда же в его жизнь внезапно врывается первая любовь. Ради Мокси, с ее копной кудряшек, сильным характером и страстью к шитью и карамели, он готов сделать все. Лето, солнце, безмятежная атмосфера дома, в котором никто никому не врет, – на этих страницах книги столько романтики, чувственности и нежности, что хватило бы на десяток любовных романов!

Вот только воровство, ложь и темное прошлое Сэма грозятся встать между ним и его попытками начать жизнь заново. Сумеет ли он выпутаться из клубка проблем, сохранить отношения с Мокси, увернуться от полиции и создать безопасный мир для взрослого, но такого беззащитного брата?

Книга говорит о том, что жизнь всегда дает второй шанс, и что бы ты ни натворил в прошлом, будущее всегда может быть иным, если ты по-настоящему этого хочешь. А Сэм очень хочет, так что – вполне вероятно, ему повезет!

Это не конец статьи, про книгу «Я – твое солнце» читайте, нажав на цифру “2”.

(3)(0)
 

Добавить комментарий

*