fbpx

Волшебные книги от «Поляндрии»



Приближается Хэллоуин, а значит, наступает время волшебства, уютных сумерек и добрых сказочных историй!

И не случайно действие трех осенних новинок от «Поляндрии» происходит в осеннем лесу – ведь именно там, среди желтых листьев и таинственных шорохов, и скрывается магия!


Никола Киллен «Олли и пропавший котенок»
Главные герои этой доброй хэллоуиновской истории – девочка Олли и ее кошка Тыковка. Смотрите, какой у Олли отличный костюм! Наверное, именно в нем она отправится собирать сладости у соседей!

Но пока что Олли отправляется на прогулку, пошуршать листьями и поиграть в прятки. И конечно, Тыковка идет вместе с ней. И до чего же им весело вместе!

Кстати, обратите внимание на оформление книги. Сколько здесь волшебства на каждой страничке! И классические осенние оттенки, и блестящие золотом листья, которые переливаются на свету, и прорезанные тут и там окошки, в которые так и хочется заглянуть!

Иллюстрации отлично передают атмосферу осени – такой красивой, яркой, зовущей на прогулки, таящей волшебство в самых, казалось бы, обычных вещах.

И конечно, на прогулке с Олли и Тыковкой происходит удивительное событие – они находят маленького котенка, который потерялся. Самые наблюдательные читатели наверняка уже заметили объявления, расклеенные на деревьях.

И конечно же, Олли помогает котенку вернуться домой. Хм, смотрите-ка, какой уютный домик в самой чаще леса. Интересно, кто тут живет? Чья это метла у порога?

Правда, за всеми этими хлопотами девочка теряется сама! Хорошо, что Тыковка приходит на помощь! Да, что бы мы делали без наших котиков! Они всегда рядом – и в прятки поиграют, и листьями пошуршат, и из темного осеннего леса выведут прямо к дому!

А кто же был тем самым хозяином котенка, расклеившим объявления и горевавшим без своего питомца? Ответ на этот вопрос тоже можно найти в книге, если хорошенько изучить иллюстрации!

Так, с юмором и чудесными рисунками, книга учит маленьких читателей всегда приходить на помощь тому, кто оказался в беде. Ну и еще – не теряться на прогулках и не заходить далеко в лес! Ведь там живут самые разные существа! Например, герои следующей книги из нашего обзора.

Это не конец статьи, про книгу «Ночные огоньки Эллы» читайте, нажав на цифру “2”.

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*