fbpx

Книги для малышей от «Поляндрии»



Сегодня в нашем обзоре – три яркие и красочные книги издательства «Поляндрии», адресованные самым юным читателям. Герои этих книг – разные звери и птицы, которые, впрочем, живут вполне человеческой жизнью, – и поэтому их истории будут интересны и понятны даже малышам.

Б. Л. Хэллман «Добро пожаловать в Утренний город!»
Доброе утро! Вы уже проснулись? Как настроение с утра? У героев этой книжки настроение всегда отличное! Ведь они живут в Утреннем городе, где просто не бывает ни плохой погоды, ни плохого настроения!

Солнце встает, и все жители Утреннего города тоже поднимаются, чтобы заняться разными интересными делами. Кто-то собирается на рыбалку, кто-то – играть с друзьями, кататься с горки или учиться чему-то новому.

Эта книжка идеальна для чтения вслух малышу, который только начинает открывать для себя этот огромный и прекрасный мир. На каждой страничке тут – звери, птицы, насекомые, рыбки, – столько нового выучит читатель!

У всех зверей и птиц – свои домики, свои кроватки, кто-то живет в норке, а кто-то – на горном уступе, кто-то ночует на пушистом одуванчике, а кто-то – глубоко под водой.

А еще эта книжка рассказывает про режим дня, тут все утренние дела делаются по порядку, весело и с улыбкой. И маленьким читателям после чтения книги тоже будет весело и легко соблюдать все утренние правила!

Просыпаться, потягиваться и зевать, умываться, одеваться, завтракать, – все это веселее делать вместе с любимыми персонажами, – медвежатами и енотиками, лисятами и лягушатами!

А когда все утренние дела сделаны, впереди ждет целый огромный новый день, полный интересных дел, прогулок, встреч и приключений!

И конечно, через всю книгу проходит забавная история маленького медвежьего семейства. Папа-медведь и сын-медвежонок собрались на рыбалку. Вот только пока сынок собирался, папа уснул! И кто же теперь с малышом-медвежонком вместе ловит рыбу?

Да, детство – счастливая пора, когда каждый день таит в себе столько приятных сюрпризов, увлекательных занятий и добрых моментов в кругу семьи! И так приятно ненадолго вернуться в это счастливое время, листая красивые детские книги!

Это не конец статьи, про книгу “Новые соседи господина Выдры” читайте, нажав на цифру “2”.

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*