fbpx

Иван Барренетксеа «Ведьмочка и Дива-певица»

Ура! У нас отличные новости для всех читателей от шести лет и старше, которые пять лет назад были очарованы книгой про Ведьмочку! Издательство «Поляндрия» порадовало нас продолжением!

Как вы помните, Ведьмочка живет в лесу Террагрис, обожает чулки в полоску, кормит черничным бисквитом свою любимую сороку Корнелию и время от времени расследует странные и ужасные происшествия. Например, как в тот раз, когда в лесу исчезли ВСЕ лягушки! А, как известно, без лягушек ни одно зелье не сваришь!

В первой книге Ведьмочке удалось разобраться с происходящим и победить коварного маркиза де Гренуила. И вот, новая книга – и новый злодей! А точнее, злодейка! И, как вы уже догадались по названию, эта злодейка очень красиво поет!

Вот только пением она может и гипнотизировать, и подчинять, и убивать! Хотя, казалось бы, могла найти своему голосу применение и получше. Но что поделать, такие уж они, отрицательные персонажи, – любят делать только гнусности, гадости и вредности.

Лес Террагрис заметает снегом. На снегу очень странные следы. В лесу снова творятся очень странные дела, а значит, нашей Ведьмочке пора приниматься за расследование! Помогут ей в этом, конечно же, сорока Корнелия и пингвин Густаво.

Не обойдется, ну разумеется, и без других ведьм, живущих в волшебном лесу. Как вы помните, их всего семь. Непростое число, магическое! Без магии в этой сказке ни шагу ступить нельзя! Но даже ведьмы порой приходят в недоумение, особенно когда песчинки в песочных часах перестают сыпаться и замирают, словно отрицая бег времени.

Что же происходит? Кто наводит ужас на всех зверьков и птиц в лесу? Чье пение так прекрасно и губительно, что лучше заклеить уши воском, чтобы его не слышать? Какие тайны сокрыты в старинном пергаменте, погрызенном крысами? И почему даже угрюмый и необщительный Страж Леса вынужден писать Ведьмам письмо и предупреждать об опасности?

Читайте – и вы узнаете все страшные тайны леса Террагрис, послушаете чарующее пение Дивы-певицы (это опасно, мы вас предупреждали!), окажетесь в смертоносной ловушке вместе с другими ведьмами – и конечно же, будете спасены! Ведь на то они и сказки, чтобы добро всегда побеждало, а зло было наказано, поймано и заточено на веки вечные в кольцо из волшебных песчинок!

А самое главное, – на этом история не кончается. И автор очень громко намекает, что не все злодеи еще перевелись, а значит, продолжение следует! И мы его очень ждем!
Текст и фото: Катя Медведева

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*