fbpx

Е. Богданова, К. Счастливая, М. Мелконян «Пеку полезное»

Новый год не за горами, а значит, пришло время самых ярких, красивых, подарочных книг! Сегодня мы полистаем удивительную кулинарную книгу, которая расскажет о волшебных и сладких десертах, приготовленных исключительно из полезных продуктов.

Авторы этой книги – Елена Богданова, Катерина Счастливая и Марина Мелконян, – настоящие профи по части вкусной и полезной выпечки. Прямое тому доказательство – не только чудесные фото их кондитерских шедевров, но и количество подписчиков в инстаграме. И вот теперь все самые простые, вкусные и полезные рецепты собраны в одной книге!

Эта книга станет прекрасным подарком всем тем, кто любит выпечку и вкусные десерты, не боится экспериментировать на кухне и пробовать новое, а также заботится о том, чтобы еда была полезной. Ведь во всех этих рецептах вы не найдете ни белого сахара, ни белой муки!

Как? Как, спросите вы, можно испечь пирог или торт без муки и сахара? Разве это возможно? И разве выпечка вообще может быть полезной? Ведь все эти тортики, пироженки, маффины, конфеты и капкейки по умолчанию – guilty pleasure, за которое мы расплачиваемся лишними килограммами и скачками сахара в крови?

А вот и нет. На самом деле, выпечка может быть одновременно и вкусной, и зож-ной. Всего-то и нужно, что с вниманием подойти к подбору ингредиентов. Убрать все лишнее и вредное, заменить на безопасное, – и вуаля, никакого чувства вины, одно сплошное удовольствие!

Что особенно приятно, книга подойдет и профессионалам, и новичкам, – авторы специально подобрали такие десерты, которые можно без труда приготовить на любой домашней кухне. Уж блендер и миксер, сито и венчик, формочки для печенья и маффинов найдутся у каждой хозяйки!

А вот ингредиенты, может быть, отыщутся не в каждом кухонном шкафчике. А значит, самое время отправиться в супермаркет и пополнить запасы. Мука без глютена, льняная, миндальная, нутовая. Подсластители – тростниковый сахар, сироп агавы, кленовый сироп. Миндальное молоко, кокосовые сливки, сироп топинамбура, тапиоковый крахмал… Для каждого рецепта нужны свои составляющие, – и иногда они совсем экзотические! Зато полезные!

Книга содержит 40 рецептов, и каждый из них – это настоящее произведение искусства! Печенье и галеты, кексы и вафли, вуппи-пай и финансье, крем-брюле и парфе, брауни и крамбл, торты и тарты, трайфл и веррин, песочные корзинки и трюфель с макадамией, – тут есть десерты на любой вкус!

Можно даже приготовить всем давно знакомые конфеты «Рафаэлло», батончики «Баунти» и «Сникерс», старое доброе пирожное «Картошка», – вкус будет привычный, а вот ингредиенты – куда более полезные, чем у тех же батончиков и пирожных из магазина.

Выбрав рецепт из этой книги, можно удивить и впечатлить гостей, приготовив нечто изысканное и не калорийное. Успех обеспечен!

А можно выбрать совсем простой рецепт, овсяного печенья или гречнево-миндальных маффинов, и готовить вместе с детьми.

Лайфхаки в книге подскажут, как загустить негустые сливки, чем заменить в выпечке яйца, как приготовить миндальную и овсяную муку в домашних условиях, как не пересушить кекс в духовке, как приготовить дома вкусное апельсиновое пюре. Вот в самом деле, вы когда-нибудь варили апельсины?

А добавляли ли вы когда-нибудь в выпечку – чай? Здесь есть несколько рецептов с японским чаем матча. Он не только мощный природный антиоксидант, но и великолепный краситель. Всего 15 грамм – и вафли получают яркий зеленый цвет!

И вот такие изюминки – в каждом рецепте. Необычные ингредиенты, новые вкусы, непривычные сочетания, – и все это невероятно красиво, очень вкусно – и совсем не вредит фигуре! Экспериментируйте, пробуйте, творите, – сладкая жизнь с этой книгой совершенно безопасна для здоровья!
Текст и фото: Катя Медведева

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*