fbpx

Цее Нойдерт «Осторожно, монстры! 2»

Недавно мы с вами листали очень необычную книжку-квест про монстров и охотились на них в подвале, на кухне, в спальне и в ванной! Всех переловили! Но если вы думали, что на этом монстры в мире закончились, то конечно же, вы ошибались! И сегодня у нас в обзоре – новая порция монстров и новый квест!

Смотрите, вторая книга тоже надгрызена монстрами! И запретительная надпись тоже присутствует: взрослым не читать! Так что если вы взрослый, то проходите мимо. Вы ведь все равно в монстров не верите? А между тем, они существуют!

А если есть монстры, то обязательно должен быть и охотник на них. Вот и он. Знакомый нам по первой книге Том Ренс, бесстрашный, храбрый и суперкрутой. Вместе с ним мы снова отправимся на поиски разных зубастых, мохнатых, липких и когтистых чудищ! Только на этот раз ловить их будем не дома. А где?

Это и будет первой загадкой книги-квеста. Не забыли взять карандаш? Он пригодится при чтении! Ведь эта книга, как и предыдущая, переполнена разными задачками и головоломками! Охотник на монстров должен хорошо соображать! А иначе его быстренько поймают и проглотят вместе с тапочками!

Итак, на этот раз охотиться на монстров мы будем в школе. В той самой, где учатся Том и его подруга Мона. В этой школе творится что-то странное. Наверняка там завелась парочка отвратительных кошмарных чудищ, которых нужно немедленно обезвредить!

Ой-ой, да тут их целый заповедник! В школьных туалетах булькают Унитазиллы, в кабинетах безобразничают Шумовики, в контейнерах для завтраков водятся Плеснееды, а под скамейками приклеиваются и поджидают своих жертв Жванчики!

Но самый страшный монстр обитает в актовом зале! Это Гигантский Склизкий Страховселитель! Его ядовитая слизь вызывает нервозность, страх сцены и приступы забывчивости. Все это мешает детям (и даже некоторым взрослым) выступать и сдавать экзамены, да и вообще сильно осложняет жизнь!

Как Том и Мона смогут одолеть это многоглазое чудовище??? Только с помощью своего верного друга – читателя, разумеется!
Ну и конечно, не обходится в этой книге без нашего старого доброго знакомого Кляксы. Этот вредный маленький монстрик натворит тут таких дел!

Но не будем рассказывать вам подробности, только напомним еще разок – перед началом чтения запаситесь карандашом и свободным временем! Ведь вы не захотите отложить книгу в сторону, пока не пройдете весь квест до конца!
Текст и фото: Катя Медведева

(0)(0)
 

Добавить комментарий

*