fbpx

Б. Иланд-Олшевски «Школа для животных-призраков»

На календаре октябрь, а значит, мы продолжаем читать книги о духах, призраках и волшебстве! И сегодня у нас в обзоре новинка – увлекательная серия от «Эксмо» для читателей 6 лет и старше. Главные герои этой серии – животные-призраки!

В первой книге серии, «Грозовой монстр», мы знакомимся с маленькой смешной таксой по имени Арик. Песик потерялся ночью в лесу и не очень-то понимает, как там оказался и что вообще происходит. Вскоре Арик встречает компанию животных – кошку, кролика, тушканчика и хамелеона. Они-то и сообщают Арику, что он – умер!

Да-да, тему смерти тут не обходят стороной. Напротив, все призраки обожают рассказывать друг другу о том, как именно они умерли. Ведь это, если можно так выразиться, одно из самых значимых событий в их жизни – ну или, точнее, в их смерти.

И вот Арик попадает в призрачный Мерзбург – жуткий старинный замок, где и расположена школа для животных-призраков. Учителя тут – летучая мышь, волк-оборотень, огромная паучиха и мудрая сова, а директор школы – осьминог Космас, от которого ничего невозможно скрыть.

В каждой книге наших маленьких призрачных героев ждут новые приключения и испытания. Ведь днем в замок приходят дети, потому что тут их школа Святого Этельбурга. И из-за этих детей у призраков постоянные неприятности! Так, в книге «Берегитесь кролика!» дети остаются в замке ночевать, и призраки решают всерьез испугать их!

Чтобы осуществить свой замысел, учитель-волк превращает призрачную крольчиху Медок в оборотня! А точнее, в кроборотня! Похоже, дети в опасности! И только Арик со своей компанией может предотвратить катастрофу!

А в книге «Пушистое нападение» дети под присмотром учительницы выводят в инкубаторе цыплят, такой вот интересный проект! Вот только у осьминога Космаса на этих цыплят свои планы: если все они умрут, то в школе призраков появится много новых учеников!

И снова Арику с друзьями приходится приложить много усилий, чтобы спасти маленьких пушистых цыпляток от острых зубов лисы! Конечно же, они справятся, ведь на помощь им приходят и дети!

Да, что и говорить, хоть фоном для всех историй и служит зловещий замок, полный призраков и колдовства, главная тема всех книг – это дружба, доброта и взаимовыручка. Именно поэтому книги о школе для животных-призраков так нравятся детям, ведь они не только увлекательные и смешные, но и учат самым важным вещам на свете!
Текст и фото: Катя Медведева

(2)(0)
 

Добавить комментарий

*