fbpx

Зимние книги «Альпины» для детей

М.Майборода «Зимний лес», «Ура, Новый год»
Стихи почитали, сказку послушали, теперь самое время размяться и устроить мозговой штурм! А помогут нам в этом две книжечки из серии «Снежные головоломки» – с заданиями, кроссвордами и лабиринтами на зимнюю тематику!

Для начала отправимся в «Зимний лес» и посмотрим, что там происходит интересного! О, много всего! Медведь лег спать в своей берлоге. Сможете найти 10 отличий между картинками?

А какие еще звери впадают в зимнюю спячку? Их имена можно узнать, разгадав кроссворд, – один из многих в этой книге.

Лиса гонится за зайчиком! Как хорошо, что впереди лабиринт! Юные читатели помогут зайчишке убежать от рыжей хищницы и спрятаться в норке!

А сколько здесь зимних стихотворений, загадок, ребусов и шарад! Попробуйте, отгадайте!

Ну а теперь полистаем книжку «Ура, Новый год» – здесь тоже очень много заданий на внимательность, концентрацию и память. Развиваем мелкую моторику, вспоминаем буквы и слова!

Разгадываем кроссворды и чайнворды, находим ответ на новогодние загадки, вставляем пропущенные буквы, тренируем сообразительность и быстроту реакции.

Просто идеально найти эти книжечки под новогодней елкой – интересное занятие на каникулы обеспечено! Разные виды заданий не дают ребенку заскучать, яркие картинки дают подсказки и настраивают на веселый лад, ну а сами задания идеальны как легкий и ненавязчивый способ прокачать навыки, так необходимые в школе.

Рассчитаны эти книжки на дошкольников и младших школьников, от пяти лет и старше. Сканворды, шарады, ребусы, загадки, кроссворды, лабиринты и рисунки с отличиями – здесь есть все то, что так нравится детям. Скучно не будет – ни юным читателям, ни их родителям. А ну-ка, кто первый все отгадает?!

Это не конец статьи, про новогоднюю игру «Наряжаем елку» читайте, нажав на цифру «4».

(1)(0)

Pages: 1 2 3 4

 

Добавить комментарий

*