fbpx

Новинки «Эксмо» для детей и подростков

Детство – это время чудес, приключений и волшебных сказок! Сегодня в нашем обзоре – подборка новинок издательства «Эксмо», в которых волшебства и магии полные страницы! Про кого больше любят читать ваши дети? Про русалок, ведьм, оборотней или домовых? Впрочем, зачем выбирать? Ведь можно прочитать все книги – и узнать о приключениях всех этих волшебных существ!

Анна Антонова «Финник. В семье не без домового»
Домовые – это те магические существа, в которых очень хочется верить. Ну правда, здорово ведь представлять, что в твоем доме живет маленькое волшебное создание, которое следит за порядком и помогает делать дом уютней.

Но как быть, если домовой вредничает? Что, если он решил выжить из дома его жильцов, чтобы жить в свое удовольствие без всяких там людей-квартирантов? Именно так начинается история о домовом по имени Финник. Когда в его дом въезжает новая семья, этот мохнатый товарищ делает все возможное, чтобы запугать их и заставить переехать!

Вот только ничего у него не получается, ведь новые жильцы – это молодая пара актеров и их дочка Кристина, которая больше всего на свете любит детективы и расследования. И какими-то загадочными звуками и пропажами вещей эту храбрую девочку не запугать!

Впрочем, скоро Финнику приходится забыть о своих коварных планах и подружиться с Кристиной. Ведь в городе завелся настоящий Злодей, и он собирается уничтожить все вокруг – улицы, деревья, дома! А если разрушить дом, то погибнет и домовой! Этого Финник не может допустить!

Вместе с Кристиной и другими домовыми он начинает расследование. Кто этот злодей? Что он замышляет? И как его остановить? События происходят с ошеломляющей быстротой! Еще никогда в этом сонном маленьком городке не происходило столько событий одновременно!

Кстати, книга написана по фильму, и этот полнометражный анимационный мультфильм обязательно нужно смотреть всей семьей! Ведь если так интересно читать о приключениях девочки и домового, то смотреть – еще интереснее!

Это не конец статьи, про книгу “Секрет Полной Луны” читайте, нажав на цифру “2”.

(1)(0)

Pages: 1 2 3 4

 

Добавить комментарий

*