fbpx

Новинки «Эксмо» для детей и подростков

Педро Маньяс «Анна Кадабра. Секрет Полной Луны»
И еще одна полная волшебства книжка, также адресованная читателям от шести лет. И снова девочка вместе с родителями переезжает в маленький тихий городок. И снова в этом городке начинают происходить удивительные вещи!

На самом деле Анна не хотела никуда переезжать. Но ее родители решили открыть кондитерскую и подыскали для этого чудесный маленький городок Мунвилль. И какой-то этот городок странный! На площади стоит памятник охотнику за волшебниками, неподалеку от своего дома Анна замечает зловещий заброшенный особняк, а на чердаке по ночам устраивают собрания летучие мыши, жабы, вороны и коты!

Первый день в новой школе оборачивается для Анны настоящим испытанием! К ней цепляется противный мальчишка, и стоит только Анне подумать, как хорошо было бы надеть ему мусорку на голову, как ее мысль воплощается в реальность! Что происходит?!?! Мир сошел с ума? Это сон или розыгрыш? Ведь волшебства не существует!?

Чуть позже строгая учительница, что оставила Анну после уроков, открывает ей ошеломительную тайну: Анна – настоящая волшебница! Ее магические силы дремали в обычном мире, но Мунвилль – городок непростой, он насквозь пропитан магией!

И вот Анну принимают в Клуб Полной Луны, она делает собственную волшебную палочку, учится летать, составлять заклинания – и применять их только во благо!

Но конечно, книга не была бы такой интересной, если бы девочка в точности соблюдала устав клуба. Она умудряется нарушить все правила в первый же день. Да, непросто это – обладать столь мощной радужной магией! Так и хочется превратить кого-нибудь в селедку!

Вы заметили, какие в книге разноцветные и яркие иллюстрации? Точно такие же, как разноцветная магия Анны Кадабры! И кстати, это первая книга в серии, а значит, продолжение следует, и в маленьком Мунвилле произойдет еще множество самых невероятных волшебных событий!

Это не конец статьи, про книгу “Амулет Аквины” читайте, нажав на цифру “3”.

(1)(0)

Pages: 1 2 3 4

 

Добавить комментарий

*