fbpx

Новинки «Эксмо» для детей и подростков

Михаэла Ханауэр «Рулантика. Амулет Аквины»
И еще одна книга, дающая начало новой серии. Адресована эта книга читателям постарше, от 12 лет, и рассказывает о таинственном острове, спрятанном где-то далеко в океане.

Почему остров так надежно укрыт от чужих глаз? Потому что на нем находится Источник, дарующий бессмертие. Согласитесь, если о нем узнают люди, начнется нечто невообразимое!

Именно поэтому остров надежно охраняют русалки и сирены. Сиреной является и главная героиня книги – юная Аквина. Она, можно сказать, принцесса, ведь ее мать, Каилани, – бессмертная предводительница сирен. Аквина живет во дворце, учится пению и магии в морской школе. Но больше всего девочку интересует то, что ей строго запрещено!

То и дело Аквина выплывает на поверхность океана, а иногда приближается к суше. Конечно, со своим хвостом она не может выйти на берег и прогуляться, но ей так интересно, что же там, за деревьями, в глубине острова?! Ей так хочется узнать мир, увидеть что-то новое!

Вместе со своим верным другом, шестиногом Снорри, Аквина то и дело попадает в разные истории. Приключений у нее не счесть, и за некоторые из них мама и папа совсем не похвалят, а наоборот, оставят во дворце под домашним арестом. Но все меняется, когда однажды Аквина подслушивает разговор матери с волнами.

Девочка узнает о том, что Эксена, хранительница острова и разрушительница кораблей, собирается убить какого-то мальчика… Два волшебных водяных коня, келпи, уже отправлены на поиски. Но что это за мальчик и почему он так опасен для острова и сирен? Когда Аквина узнает ответ, она понимает: нужно спешить к нему на помощь!

Что же такого особенного в юном Матсе, из-за которого так всполошились сирены? Успеет ли Аквина опередить двух келпи и спасти мальчика? И догадываются ли все они, что настоящее зло уже напало на след Рулантики и вот-вот покажется на горизонте?

Мы не будем рассказывать вам все секреты этой замечательной сказки с яркими цветными иллюстрациями. Легенды древних богов и современные реалии, дружба и предательство, тайна рождения и потерянное имя, амулеты и заклятья, опасности и сражения, – все это встретится читателям в книге. Приятного путешествия! Рулантика ждет вас!

Это не конец статьи, про книгу “Тайна кита-оборотня” читайте, нажав на цифру “4”.

(1)(0)

Pages: 1 2 3 4

 

Добавить комментарий

*