fbpx

Angry Birds и Муми-Тролль… родом из Финляндии

Знаете ли вы, что Туве Янссон (автор книги про Муми-Троллей) родилась в Финляндии? А что Angry Birds придуманы финскими дизайнерами?

angry birds в финляндии муми тролии в финляндии

 

Финны не без основания гордятся этими персонажами, ставшими модными брендами. Думаю, у вас уже отпали сомнения, что привозить с собой из путешествия по Финляндии в качестве сувениров. Конечно же Муми-Маму или Фрёкен Снорк для девочки или майку с Angry Birds для мальчика.

Очень большой сувенирный магазин есть в Линнанмяки, находится рядом с электрическими машинками. Сувениры разнообразны (от бейсболок с Angry Birds до очаровательных сумочек с Муми-Троллями). Изделия дорогие, но качественно сделанные.

На муми-троллей можно посмотреть в музее Игрушек в Эспоо.

Побегать и попрыгать на шикарной детской площадке Angry Birds Activity Park можно в прогулочном центре Ойттаа.

Ну и конечно “Страна Муми-Троллей” – это финский “дисней-лэнд” с персонажами Туве Янссон. Находится в местечке Наантали недалеко от города Турку, открыт в основном летом (часы работы уточняйте на официальном сайте).

На дорогу можно скачать в сети многосерийный мультфильм про Муми-Троллей (Moomin). Я скачала 78 серий и мы с удовольствием смотрели их в поезде и вечером перед сном.

Пишите какие еще интересные места с Муми-троллями и Энгри Бёдс вы знаете!

Текст: Елена Хапова

Что посетить с ребенком в Эспоо
Куда сходить с детьми в Хельсинки
Все на юг, а мы на север. Путешествие с ребенком в Финляндию
Языковая игра – учим смешные финские слова перед поездкой

(1)(0)
 

Добавить комментарий

*